Skip to main content

Apple объявила о новом способе использования Apple Cash в семействе Apple Cash. Теперь дети и подростки могут использовать Apple Cash, что идеально подходит для тех, кто использует семейную настройку на Apple Watch.

С появлением новой функции Apple Family Setup родители теперь могут настраивать Apple Cash для членов своей семьи младше 18 лет. Это означает, что дети и подростки могут делать покупки и получать деньги через iMessage. В настоящее время Apple Cash Family доступна только в США.

Только организатор семьи, настроивший семейный доступ для семейной группы, сможет настроить Apple Cash Family. По крайней мере, один член семейной группы должен быть моложе 18 лет, чтобы использовать эту программу. Детям и подросткам потребуется совместимый iPhone, iPad или Apple Watch с последней версией iOS, iPadOS или watchOS, поэтому убедитесь, что на их устройствах установлена ​​последняя версия.

Если у вас уже настроена семейная группа, настройка всего для Apple Cash Family — это быстрый процесс. Убедитесь, что у вас есть iPhone семейного органайзера и устройство ребенка или подростка.

Семейный доступ

Как настроить Apple Cash Family

На iPhone семейного органайзера откройте «Настройки». Нажмите свое имя. Нажмите «Семейный доступ» Нажмите «Apple Cash» Нажмите «Ребенок» или «Подросток» Нажмите «Настроить Apple Cash». Следуйте инструкциям на экране

Если вы хотите просмотреть транзакции, совершенные вашим ребенком, это тоже легко.

Как просматривать транзакции вашего ребенка в Apple Cash

Как просматривать транзакции вашего ребенка в Apple Cash

На вашем iPhone откройте Wallet. Нажмите на карту Apple Cash Card. Нажмите кнопку «…». Прокрутите вниз и нажмите на имя ребенка. Нажмите «Транзакции»

Если вы раньше не настраивали семейный доступ, это относительно простой процесс. Вам понадобится несколько минут, чтобы все настроить, прежде чем вы сможете добавлять членов семьи.

Как настроить семейный доступ на iPhone, iPad или iPod touch

Как настроить семейный доступ на iPhone, iPad или iPod touch

Нажмите «Настройки», а затем нажмите на свое имя. Нажмите «Настроить семейный доступ», чтобы пройти через процесс настройки семейного доступа.

Как настроить семейный доступ на Mac

Как настроить семейный доступ на Mac
Щелкните меню Apple. При использовании Catalina щелкните «Системные настройки», а затем «Семейный доступ». При использовании macOS Mojave или более ранней версии щелкните «Системные настройки», а затем — «iCloud». Следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить общий доступ к семье.

Теперь, когда у вас настроена семейная группа, вам нужно добавить людей в свою семейную группу, чтобы воспользоваться преимуществами Apple Cash Family. Вот как это сделать:

Как пригласить людей присоединиться к вашей группе Family Sharing на iPhone, iPad или iPod touch

Зайдите в Настройки. Коснитесь своего имени, а затем коснитесь «Семейный доступ». Нажмите «Добавить члена семьи». Введите адрес электронной почты Apple ID члена вашей семьи. Выберите, хотите ли вы пригласить их через Сообщения или хотите, чтобы они вводили свой идентификатор и пароль с вашего устройства. Следуйте инструкциям на экране.

Как пригласить людей присоединиться к вашей группе семейного доступа на macOS Catalina

Щелкните меню Apple и перейдите в Системные настройки. Нажмите «Семейный доступ» Нажмите «Добавить члена семьи». Следуйте инструкциям на экране.

Как пригласить людей присоединиться к вашей группе семейного доступа на macOS Mojave или более ранней версии

Нажмите «Меню Apple», а затем «iCloud». Нажмите «Управление семьей». Нажмите кнопку «Добавить члена семьи» и следуйте инструкциям на экране.