Skip to main content

В iOS 14 больше настроек домашнего экрана, чем когда-либо прежде. Узнайте, как настроить обои iPhone, нарядить домашний экран и настроить виджеты, чтобы сделать свой iPhone более индивидуальным.

Одна из лучших частей настройки вашего iPhone — это настроить его в соответствии с вашим стилем. iOS 14 делает шаг вперед, позволяя использовать новые виджеты, гибкие плитки, которые позволят вам быстро выполнять действия или быстро собирать информацию. Мы здесь, чтобы научить вас пользоваться некоторыми из наиболее распространенных опций настройки в iOS 14.

Это руководство начнется с основ и познакомит вас с некоторыми из наиболее продвинутых функций, поэтому не стесняйтесь переходить туда, где вам удобнее всего!

Обои на стену

Apple предоставляет множество высококачественных обоев для вашего iPhone, что избавляет вас от необходимости искать свои собственные. Вот как вы можете использовать один из обоев Apple на своем телефоне.

Установка обоев в iOS 14

Как установить обои в iOS 14

Откройте настройки. Нажмите «Обои». Нажмите. Выберите новый фон. Выберите «Динамический», «Фотографии» или «Живой». Нажмите на обои, которые вы хотите выбрать. «Проведите пальцем, сведите пальцем или увеличьте масштаб, чтобы установить изображение по своему вкусу. Нажмите« Установить ». экран, или оба

Использование пользовательских обоев всегда было вариантом, и это не сильно изменилось в iOS 14. Вот краткое описание того, как установить пользовательские обои на вашем iPhone.

Установка пользовательских обоев в iOS 14

Как установить собственные обои в iOS 14

Убедитесь, что изображение, которое вы хотите использовать, сохранено в фотоальбоме вашего iPhone. Открыть фотографии. Нажмите на фотографию, которую хотите использовать. Нажмите кнопку «Поделиться». Прокрутите вниз и нажмите «Использовать как обои» Проведите пальцем, сведите пальцы и увеличьте масштаб, чтобы установить изображение по своему вкусу. Установите Выберите, хотите ли вы, чтобы это был экран блокировки, домашний экран или и то, и другое.

iOS 14, как и предыдущие версии, позволяет использовать масштабирование перспективы. При включении обои вашего iPhone будут двигаться, когда вы наклоняете экран. Он потребляет немного больше батареи, чем когда он выключен, поэтому он автоматически отключается при включении режима низкого энергопотребления.

Виджеты

В новейшей версии iOS появилась замечательная функция — виджеты! Виджеты — это плитки, которые вы можете разместить на главном экране, которые предлагают немного расширенную функциональность по сравнению с чем-то вроде значка.

Например, добавление музыкального виджета может позволить вам увидеть, что вы слушали в последний раз, и позволить вам легко вернуться к своим любимым плейлистам.

Добавление виджетов на главный экран

Как добавить виджеты на домашний экран в iOS 14

Нажмите и удерживайте на главном экране, пока значки не начнут покачиваться. Нажмите + в верхнем левом углу. Прокрутите, чтобы найти виджет, который вы хотите использовать. Нажмите на виджет, который вы хотите добавить. Прокрутите влево или вправо, чтобы изменить размер виджета. вы хотите. Нажмите Добавить виджет. Перетащите виджет на место.

Конечно, есть вероятность, что вы не захотите использовать официальные виджеты Apple. Разработчики приложений начинают выпускать свои собственные приложения, которые позволяют создавать собственные виджеты, и мы ожидаем, что их будет много в ближайшее время.

В настоящее время любимым продуктом является Widgetsmith, который вы можете легко загрузить из App Store здесь. Вот краткое руководство по использованию Widgetsmith для создания базового пользовательского виджета.

как создавать свои собственные виджеты с Widgetsmith

Как создать свои собственные виджеты с Widgetsmith

Загрузите и откройте Widgetsmith. Нажмите «Добавить маленький виджет». Прокрутите и нажмите на виджет, который хотите создать. (Например: фаза луны) Нажмите и удерживайте на главном экране, пока значки не начнут покачиваться. Нажмите + в верхнем левом углу. Прокрутите и нажмите Маленький виджет. Нажмите Добавить виджет. Перетащите свой виджет на место. Нажмите и удерживайте виджет Widgetsmith. Нажмите «Изменить виджет» Выберите виджет, который вы создали

Пользовательские значки

Для тех из вас, кому комфортно пользоваться функцией «Ярлыки», есть еще одна вещь, которую вы можете сделать для настройки домашнего экрана iPhone — создавать и использовать собственные значки для приложений. Поскольку вы запускаете приложение через ярлык, а не напрямую, будет небольшая задержка, особенно на старых iPhone. Однако в настоящее время это единственный одобренный Apple способ установки собственных значков.

Мы не будем проводить вас через процесс создания или получения пользовательских значков, поэтому убедитесь, что у вас есть изображение, которое вы хотите использовать, загруженное в фотоальбом вашего iPhone.

Как установить собственные значки для приложений в iOS 14

Открыть ярлыки Нажмите + нажмите Добавить действие Нажмите Сценарий Нажмите Открыть приложение Нажмите приложение, которое вы хотите настроить Назовите приложение Нажмите Готово Нажмите … Нажмите … (снова) Нажмите Добавить на главный экран Нажмите значок под именем главного экрана и выберите значок изображение из фотопленки. Нажмите «Добавить»