Skip to main content

Иногда вы не хотите использовать обе руки для отправки сообщения — может быть, вы держите кофе, собаку на поводке или особенно извивающегося малыша. Какой бы ни была причина, вот как настроить клавиатуру для одной руки на вашем iPhone.

Хотя люди нередко отправляют текст двумя руками, есть немало людей, которые привыкли отправлять текст только одной рукой. Однако по мере того, как смартфоны становятся все больше, например iPhone 12 Pro Max, текстовые сообщения одной рукой могут стать настоящей головной болью.

К счастью, вам не нужно выбирать между большим телефоном и текстовыми сообщениями одной рукой. Apple реализовала простое в использовании решение — клавиатуру для одной руки. Вот как это сделать.

Вы можете выбрать раскладку для правшей или левшей.

Как настроить текстовые сообщения одной рукой на iPhone

Откройте любое приложение, использующее клавиатуру, например сообщения. Коснитесь и удерживайте глобус или кнопку клавиатуры с эмодзи. Коснитесь правой или левой раскладки, как показано стрелкой сбоку от значка клавиатуры.

После настройки вы заметите, что ваша клавиатура сместилась в одну сторону экрана, что упрощает набор текста одной рукой. Если вы обнаружите, что вам не нравится настройка одной рукой или вы хотите ненадолго вернуться к набору текста двумя руками, отменить изменения тоже легко.

Как отменить клавиатуру для одной руки на iPhone

Откройте любое приложение, использующее клавиатуру. Коснитесь и удерживайте кнопку клавиатуры с глобусом или эмодзи. Коснитесь стандартного значка клавиатуры между значками левой и правой клавиатуры для одной руки.

Конечно, вы также можете включать и выключать клавиатуру для одной руки в приложении «Настройки».

Как изменить настройки клавиатуры для одной руки на вашем iPhone

Откройте настройки Нажмите Общие Нажмите Клавиатуры Нажмите Одноручную клавиатуру Выберите настройку «Влево», «Вправо» или «Выкл.» (Стандартная раскладка)