Skip to main content

Семейный доступ существует с 2014 года, но если вы давно им не пользовались или не знаете, какие функции были добавлены, у нас есть для вас руководство.

Благодаря функции «Семейный доступ» до пяти членов семьи могут воспользоваться одной подпиской iCloud+. В зависимости от вашей подписки вы можете совместно использовать 50 ГБ, 200 ГБ или 2 ТБ хранилища iCloud.

Что общего

Семейный доступ позволяет совместно использовать приложения и службы, а также любые платные планы хранения iCloud. Если вы хотите поделиться платными услугами Apple One, ими также можно поделиться.

Apple One объединяет ряд премиальных услуг в многоуровневые пакеты. Предлагаются три уровня: «Индивидуальный», «Семейный» и «Премьер».

На семейном уровне члены семьи получают доступ к Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и хранилищу iCloud.

По состоянию на март 2023 года семейный доступ поддерживает до 5 участников.

В рамках Apple One платные сервисы, такие как Apple News+ и Apple TV, доступны для всех учетных записей участников.

Вы также можете поделиться iTunes, Apple Books, покупками в App Store, планом хранения iCloud и семейным фотоальбомом.

Для дополнительного уровня безопасности функция «Семейный доступ» позволяет участникам находить любые потерянные устройства. Кроме того, есть разрешения «Попросить купить» для дочерних учетных записей, чтобы к вашей двери не приходили неожиданные посылки.

Родители также могут просматривать отчеты об экранном времени своего ребенка и устанавливать ограничения по времени для определенных приложений — и все это со своих личных телефонов.

Для семей с напряженным графиком каждый член семьи может быть в курсе важных событий с помощью общего семейного календаря.

Делитесь семейными календарями и помогайте участникам отслеживать любые потерянные устройства.

Делитесь семейными календарями и помогайте участникам отслеживать любые потерянные устройства.

Там участники могут просматривать, добавлять или изменять события и встречи. Все члены семьи будут уведомлены, если что-то в календаре изменится.

Что не доступно

Даже с общей подпиской каждый член семьи входит в свою учетную запись. Только пространство и функции являются общими.

Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что ваш младший брат скачает ваш старый тест по математике в целях мошенничества.

Хотя семейными фотоальбомами можно поделиться, личные документы, фотографии и информация каждого члена семьи останутся доступными только для владельца.

Требования

Чтобы поделиться с членами семьи, вам потребуется iOS 11 или более поздней версии. Убедитесь, что все члены семьи имеют обновленные устройства для беспрепятственного обмена.

После настройки обратите внимание, что только один назначенный член семьи имеет доступ к оплате услуги.

В рамках процесса настройки человек, создающий группу, назначит членов группы, которые также получат приглашения присоединиться. Каждый участник должен будет принять приглашение присоединиться к группе и пользоваться преимуществами обмена.

Как настроить Семейный доступ на вашем iPhone или iPad

Перейдите в «Настройки». Коснитесь своего имени. Коснитесь «Семейный доступ», затем коснитесь «Настроить свою семью». Экранные инструкции помогут вам приступить к работе, пригласив членов вашей семьи. затем поделитесь своим существующим планом. Наконец, отправьте сообщение членам семьи, чтобы сообщить им, что теперь они могут перейти на общий план iCloud +.

Как настроить Семейный доступ на вашем Mac

Перейдите в меню Apple, нажмите «Системные настройки», а затем нажмите «Семья». Нажмите «Настроить семью» и следуйте инструкциям на экране. Чтобы поделиться подпиской iCloud+ после включения функции «Семейный доступ», нажмите «Подписки», затем нажмите «iCloud+» «Поделиться». Следуйте инструкциям на экране.

Теперь вы и ваша семья сможете максимально эффективно использовать функцию «Семейный доступ» с Apple iCloud+.