Skip to main content

HomePod и HomePod мини

Благодаря новой функции распознавания звука HomePod и HomePod mini могут предупредить вас, если в вашем доме сработал датчик дыма или угарного газа. Вот как настроить это самостоятельно.

HomePod всегда слушает в вашем доме, чтобы вы произнесли эту волшебную ключевую фразу, которая разбудит его и вызовет Siri. Теперь Apple включила новую функцию, основанную на той же технологии.

Используя встроенные микрофоны, как HomePod второго поколения, так и HomePod mini могут прослушивать безошибочные звуковые сигналы, генерируемые детектором дыма или угарного газа.

Находитесь ли вы дома или вне дома, эта новая функция может предупредить вас о потенциально смертельной ситуации.

Как включить распознавание звука на HomePod и HomePod mini

Откройте приложение «Дом»

Новые функции безопасности для Homepod
Новые функции безопасности и защиты для Homepod Вы должны увидеть оповещение в верхней части экрана всего дома о новой функции безопасности. Нажмите «Продолжить», чтобы начать настройку.

Включение распознавания звука
Включение распознавания звука В нижней части экрана появится модальное окно, которое проведет вас по основам функции. Нажмите «Включить», чтобы включить функцию, или не делать этого сейчас, чтобы сделать это позже. Вот и все, функция будет включена для всех ваших HomePods по умолчанию.

Как использовать распознавание звука на HomePod

Всякий раз, когда детектор дыма или угарного газа срабатывает в пределах досягаемости HomePod, он отправляет предупреждение на ваше устройство. Это квалифицируется как «критическое предупреждение», то есть оно отображается, даже если ваш телефон находится в беззвучном режиме.

Критические оповещения

Критические оповещения

Когда мы протестировали это в нашей студии, мы увидели, что оповещение появляется в течение трех секунд после срабатывания будильника. У нас также есть два HomePod в одной комнате, поэтому мы получили два уведомления при срабатывании каждого HomePod.

Если вы получите одно из этих предупреждений, вы можете нажать на него, чтобы запустить приложение «Дом» и узнать о ситуации. Это дает вам прямую трансляцию аудио или видео, если у вас есть камера HomeKit в той же комнате.

Бросьте оповещение

Бросьте оповещение

Когда вы слушаете, вы можете услышать, что происходит и нужно ли вам действовать.

Безопасность и безопасность  настройки предупреждений безопасности

Настройки предупреждений о безопасности

Нажав … > Настройки дома > Безопасность, вы можете получить доступ к настройкам функций распознавания звука.

Приложение «Дом» позволяет включать эту функцию для каждого устройства отдельно, а также выбирать, какие устройства могут отправлять уведомления. Наконец, вы можете контролировать, какие пользователи могут проверять ситуацию с живым звуком.

Важные детали для распознавания звука на HomePod

Это критическое оповещение появится на вашем iPhone, iPad или Apple Watch и сработает, если вы находитесь дома или вне его. Как и в случае с «Привет, Siri», звук обрабатывается локально на самом HomePod, а не на серверах Apple для обработки.

Apple полностью шифрует звук, когда вы используете функцию Drop In для прослушивания будильника. То же самое касается и видео.

Когда вы начнете сеанс регистрации, HomePod объявит, что пользователь слушает. Это гарантирует, что любой в доме знает, что микрофон включен.

Эта функция была включена на стороне сервера, поэтому для ее работы не требуется новое обновление. Пока ваши HomePods обновлены, эта функция должна быть вам доступна.

Надеюсь, вам никогда не придется сталкиваться с пожаром в доме. Эта функция может помочь вам действовать гораздо быстрее, если это так.