Skip to main content

27-дюймовый iMac 2020 года — достойное обновление предыдущей версии, у Apple по-прежнему непомерные цены на оперативную память. К счастью, пользователи по-прежнему могут обновлять оперативную память самостоятельно — и вот как это сделать.

Цены Apple на оперативную память обычно повышаются по сравнению с предложениями сторонних производителей, но уникальность iMac заключается в том, что это одна из немногих машин в линейке Apple, у которой есть заменяемые пользователем модули. С минимальными усилиями пользователи могут перейти с 8 ГБ, которые входят в стандартную комплектацию, до 128 ГБ, не разбивая банк.

Есть много вариантов для сторонних RAM-накопителей, но мы обычно обращаемся к OWC. Они предлагают отличное качество, хорошее соотношение цены и качества и надежную послепродажную поддержку.

Apple взимает с пользователей прохладную тысячу долларов за обновление с 8 ГБ до 64 ГБ и еще более умопомрачительные 2600 долларов за 128 ГБ. OWC берет около 270 долларов за 64 ГБ ОЗУ и 600 долларов за 128 ГБ — на 2000 долларов меньше за 128 ГБ по сравнению с Apple. Для другого iMac хватит.

Мы говорим: не покупайте оперативную память у Apple.

Как обновить оперативную память 27-дюймового iMac

Чтобы обновить оперативную память 27-дюймового iMac (2020), вам понадобится большая открытая поверхность с мягким покрытием, лопатка или ручка, а также новые модули оперативной памяти.

Отсоедините все кабели, включая периферийные устройства и питание, от 27-дюймового iMac Осторожно положите iMac лицевой стороной вниз на защищенную поверхность.
Положите iMac экраном вниз на защищенную поверхность.
Положите iMac экраном вниз на защищенную поверхность Кончиком ручки или лопатки нажмите кнопку, которая скрыта над входом питания.
Откройте крышку RAM, нажав кнопку
Откройте крышку ОЗУ, нажав кнопку. Нажимайте кнопку, пока крышка ОЗУ не освободится, и снимите крышку. Для доступа к ОЗУ нажмите две светло-серые кнопки по обе стороны от ОЗУ и сдвиньте корпус вперед. Осторожно выдвиньте имеющуюся ОЗУ. своего жилья. Это может потребовать значительных усилий
Удалите старые модули RAM
Удалите старые модули RAM. Установите новую RAM, сдвинув ее на место и с усилием нажав. При установке четырех модулей положение не имеет значения, но если вы устанавливаете только два, они должны быть либо в положениях 1 и 3, либо в положениях 2 и 4 для надлежащей двухканальной поддержки. Сдвиньте корпус RAM вперед, пока он не станет плоским и не будет больше не выступает за поверхность iMac. Установите крышку RAM на место и равномерно надавите с каждой стороны, пока она не станет заподлицо.

Теперь новая RAM установлена. Подключите кабели питания, загрузите машину и подтвердите новое хранилище, перейдя к значку Apple в верхнем левом углу и выбрав «Об этом Mac».

Где купить оперативную память для вашего нового iMac

27-дюймовый iMac (2020 г.)

27-дюймовый iMac (2020 г.)

Если вы хотите обновить оперативную память в своем новом iMac, у OWC есть множество комплектов для моделей Apple iMac 2020 года.

А если вы ищете лучшее предложение для самих систем, читатели AppleInsider могут получить эксклюзивные скидки на новые конфигурации в Справочнике по ценам Mac.