Skip to main content

Вы можете удалить всю историю просмотров Safari, только вчерашнюю или, если вы точно знаете, где искать, даже один элемент. Вот что вы можете сделать, где и как.

По мере отслеживания, Safari хранит историю просмотров не столько для защиты конфиденциальности, сколько для того, чтобы быть полезным. Это ваша история, которая означает, что Safari запоминает, куда идти, например, когда вы выбираете вперед и назад на сайте.

Таким же образом Safari может предложить вам список сайтов, на которые вы регулярно заходите, учитывая, насколько удобно иметь возможность вернуться к ним одним щелчком мыши. История также сохраняет то, чего вы не ожидаете, например список загруженных вами элементов.

Однако если вы этого не хотите или вам просто надоело Safari переходить по адресам сайтов, которые вы не просматривали годами, вы можете стереть всю историю просмотров.

На Mac вы также можете стереть, например, только историю просмотров за последний час. Так что, если вы поделитесь Safari и скоро у кого-то особенный день рождения, вы можете избежать непреднамеренных сведений о том, что вы планируете удивить их уроками танцев.

Перейдите в «История», «Очистить историю» и затем выберите, как далеко вы хотите очистить просмотр.

Перейдите в «История», «Очистить историю» и затем выберите, как далеко вы хотите очистить просмотр.

Как очистить историю поиска в Safari на Mac

В Safari выберите меню «История». Выберите «Очистить историю» в самом низу меню. В появившемся диалоговом окне выберите очистку последнего часа, сегодняшнего, сегодняшнего и вчерашнего дня или всей истории. Нажмите «Очистить историю».

Или же в Safari вы можете нажать Command-Y, и текущая страница будет заменена списком истории. В правом верхнем углу есть кнопка Очистить историю …

Щелчок по нему дает вам точно такой же диалог о выборе, как далеко вы хотите очистить историю просмотров. Но эта страница также дает вам одну дополнительную возможность — возможность удалить один конкретный элемент.

Как удалить один элемент из истории поиска Safari на Mac

В Safari нажмите Command-Y. В длинном списке щелкните один раз элемент истории, чтобы выбрать его. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню, затем выберите «Удалить».

Кроме того, если вы выберете один, два или несколько элементов в списке истории, вы можете затем нажать клавишу «Удалить», чтобы удалить их все.

Вы можете избавиться от привычек выносить из Safari, мы вас не осуждаем.

Вы можете избавиться от привычек выносить из Safari, мы вас не осуждаем.

Такое точное удаление возможно только на вашем Mac, но не на iOS. Однако, будь то точность или полная очистка вашей истории, есть способ воспроизвести ее на iOS.

Если вы настроили iCloud для обмена историей Safari, то простое выполнение этого действия на Mac также удаляет историю с вашего iPhone и iPad.

В противном случае вы застрянете на своем устройстве iOS. А потом с очисткой всей истории.

Как очистить историю поиска на iPhone

Перейдите в «Настройки» на вашем устройстве iOS. Нажмите «Safari». Прокрутите вниз до «Очистить историю и данные веб-сайтов». Нажмите на нее, затем нажмите «Очистить историю и данные» для подтверждения.

Следует отметить одну важную вещь: вы не можете выборочно удалить, скажем, сегодняшнюю историю просмотров на iPhone или iPad. С iOS все или ничего.

Очистка истории Safari - это все или ничего на iOS

Очистка истории Safari — это все или ничего на iOS

Что ты оставишь позади

При такой очистке истории удаляется список посещенных вами сайтов и страниц. Это действительно означает, что вы не можете вернуться на тот сайт, который читали в прошлый вторник, не вспомнив, что это было, и не зайдя туда самостоятельно.

Однако он не удаляет информацию, которая используется чем-то вроде автозаполнения. Например, если у вас есть адрес и вы привыкли, что с его помощью заполняются онлайн-формы, у вас все еще есть эта функция.

У вас также есть все, что вы скачали. Просто Safari не будет вести список загрузок.