Skip to main content

Приложение Apple Notes делает еще один шаг вперед в iOS 15 с несколькими новыми функциями. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как организовать заметки iPhone с помощью тегов, выполнить поиск по ним, быстро создать новые заметки в группе тегов, использовать интеллектуальные папки и многое другое.

Приложение Notes неуклонно развивалось на протяжении многих лет, добавляя все более и более мощные функции. В этом году iOS 15 и macOS Monterey предоставляют новые возможности, такие как поддержка тегов вместе с упоминаниями и представление активности в общих заметках.

Особенно для тех, у кого много заметок, хранящихся в приложении iOS по умолчанию, будет очень полезно новая функция тегов, чтобы упростить сортировку и организацию вашего контента на iPhone, iPad и Mac.

iOS 15 в настоящее время доступна как общедоступная бета-версия для разработчиков, а официальный выпуск назначен на осень 2021 года.

Запустив iOS 15, откройте приложение Notes на iPhone или iPad (или Mac в macOS Monterey). Откройте существующую или новую заметку. Создайте новый тег, набрав хэштег «#», за которым следует ваш текст, например # iOS15. Добавьте пробел после ввода вашего тег, чтобы завершить его (станет желтым) Теги могут быть размещены в любом месте заметки и иметь любой размер шрифта Вы можете использовать несколько тегов в заметках Вернитесь на главную страницу заметок, чтобы увидеть новый раздел Теги внизу (левая боковая панель в macOS Монтерей)
Как организовать заметки iPhone с тегами в iOS 15 прохождение 1Вы можете выбрать определенную категорию тегов для просмотра, просмотреть «Все теги» или выполнить поиск в заметках с тегами. В представлении «Все теги» коснитесь трехточечного значка в правом верхнем углу, чтобы перейти в режим просмотра галереи, выбрать заметки или наоборот. сортировка
Как организовать заметки iPhone с тегами в iOS 15 прохождение 2.При просмотре определенного тега вы можете коснуться трехточечного значка в правом верхнем углу, чтобы получить опцию просмотра галереи, выбрать заметки, изменить сортировку или создать смарт-папку (организованную по тегам). А если вы создадите новую заметку (внизу правый угол) из определенного тега, он будет включать тег автоматически
Как организовать заметки iPhone с тегами в iOS 15 прохождение 3.На главной странице приложения Notes у вас также есть настроенная кнопка новой папки в нижнем левом углу, которая включает в себя возможность создания «новой смарт-папки» на основе тегов:

Следует иметь в виду, что после добавления тегов в заметки из iOS 15 / macOS Monterey они будут поддерживаться только в iOS / iPadOS 14.5 и новее и macOS 11.3 и новее (то же самое для упоминаний в общих заметках).

Если на некоторых из ваших устройств не установлено совместимое программное обеспечение, вы получите предупреждение в верхней части любых заметок с тегом.

Прочтите больше руководств по :