Skip to main content

Некоторые пользователи сообщают, что их батареи AirPods Max значительно разряжаются, когда они не используются, но это простое решение может исправить это.

AirPods Max дебютировали в декабре 2020 года и быстро разошлись. Одна из самых больших жалоб пользователей — отсутствие кнопки питания и необходимость использовать чехол для перехода в спящий режим.

С момента запуска ряд пользователей сообщали о значительном разряде батареи AirPods Max, когда они не используются. Некоторые говорят, что они видят значительную разрядку батареи даже при использовании умного чехла, а другие сообщают, что заряд батареи достигает 1% за ночь.

Как остановить разрядку батареи на AirPods Max

Одновременно нажмите и удерживайте колесико Digital Crown и переключатель управления шумом Оранжевый индикатор будет указывать на перезагрузку Удерживайте кнопки, а белый свет укажет на сброс к заводским настройкам

Восстановление заводских настроек для AirPods не так радикально, как кажется. Он просто удаляет профиль iCloud и требует повторного подключения AirPods Max к iPhone.

Причина разряда батареи неизвестна, но AppleTips сообщает, что причиной может быть подключение к нескольким устройствам или устройствам сторонних производителей. Сотрудники AppleInsider не сталкивались с чрезмерным расходом заряда батареи при обычном использовании, даже при подключении к нескольким устройствам и использовании автоматического переключения.

Хотя причина ошибки неизвестна, сброс AirPods Max, как сообщается, решит проблему.