Skip to main content

Роботизированные звонки могут стать проклятием вашей мобильной жизни. Вот как вы можете справиться с чрезвычайно раздражающими и нежелательными телефонными звонками.

Устали получать звонки от роботов на свой iPhone? Ты не один. Дело не только в том, что вас прерывают (может быть, даже в ярости) каждый раз, когда кто-то проходит.

Прием, не говоря уже о взаимодействии с роботизированным звонком, может подвергнуть вас реальной опасности быть обманутым или иным образом обманутым.

Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать на своем iPhone, чтобы уменьшить количество дозвона, но эти методы имеют ограничения и затраты. Более тщательное и долгосрочное решение состоит в том, чтобы лишить спамеров и мошенников, ответственных за автоматические звонки, личную информацию, которая им нужна, чтобы связаться с вами и беспокоить вас.

Настройки iPhone, которые могут помочь вам прямо сейчас

Есть две вещи, которые вы можете сделать на своем iPhone, чтобы остановить поток звонков от роботов, хлынувших в вашу жизнь. Первый будет работать только с рецидивистами — теми номерами, которые продолжают появляться на вашем экране снова и снова — в то время как второй должен остановить прохождение большинства звонков, но это обходится дорого.

Блокируйте известные номера автоматических звонков на вашем iPhone

Откройте приложение «Телефон» и нажмите «Недавние». Найдите номер, с которого вы получили автоматический вызов. Нажмите на синий значок информации справа от номера. Прокрутите вниз и нажмите «Заблокировать этого абонента». Нажмите «Заблокировать контакт» во всплывающем сообщении. что появляется.

Это предотвратит повторные звонки с тех же номеров, но очевидным недостатком такого подхода является то, что он не предотвращает автоматические звонки с других номеров. Это хороший подход, если вас беспокоит один и тот же номер или номера снова и снова.

Есть что-то вроде ядерного варианта, если вы продолжаете получать звонки от роботов с новых номеров:

Заблокируйте все неизвестные номера, чтобы они не мешали вашему дню

Откройте приложение «Настройки» и коснитесь телефона. Прокрутите вниз и отключите звук от неизвестных абонентов.

Проблема с этим подходом заключается в том, что все звонки от неизвестных абонентов (тех, которых нет в вашем списке контактов) будут направляться на голосовую почту. Поэтому, если вы решите пойти по этому пути, вам придется регулярно проверять свою голосовую почту, чтобы проверить, был ли каждый пропущенный вызов звонком робота или чем-то важным.

Это довольно высокая цена за сокращение числа автоматических звонков.

Есть, вероятно, много, много ситуаций, в которых вы получаете важные звонки с неизвестных номеров. Может быть, потенциальный новый клиент хочет связаться с вами, или медицинской клинике нужно обсудить результаты каких-то анализов или, например, подтвердить или изменить запись на прием.

Вы также можете пропустить срочные или экстренные вызовы. Скажем, любимый человек попал в больницу, или кто-то потерял свой телефон и одолжил телефон у друга или незнакомца, чтобы попросить о помощи. Школе вашего ребенка может понадобиться срочно связаться с вами. У этого списка нет конца. Есть лучший способ.

Разумный подход — держать свой номер вне обращения

Телемаркетологи и мошенники не смогут позвонить вам, если у них нет вашего имени или номера телефона в их базах данных. Добавление вашего номера в Национальный реестр «Не звонить» Федеральной торговой комиссии — определенно отличная идея, но это повлияет только на законопослушные компании — самые злостные мошенники не проверяют реестр.

Лучший способ остановить роботизированные звонки на вашем iPhone (или любом другом телефоне) — это в первую очередь не допустить, чтобы ваш номер телефона и другие данные попали в руки этих спамеров и мошенников.

Таким образом, возникает вопрос: откуда они берут ваш номер? Учитывая отрывочный характер многих из этих предприятий и мошенничеств, трудно сказать наверняка.

Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что брокеры данных имеют прямое или косвенное влияние на ваши данные, которые попадают в их списки. Брокер данных — это компания, которая специализируется на сборе, агрегировании и монетизации ваших личных данных.

Как бы маловероятно это ни звучало, брокеры данных перестанут делиться и продавать вашу личную информацию, если вы только попросите. Конечно, они делают это не по доброй воле: законодательство штата, такое как Калифорнийский закон о конфиденциальности потребителей (CCPA), не оставляет им выбора, хотят ли они продолжать действовать в рамках закона.

Таким образом, все эти брокеры данных (включая сайты поиска людей) предлагают процедуры отказа. Закон дает им некоторое пространство для маневра в том, как выглядят эти процедуры, и многие брокеры данных в полной мере используют это пространство для маневра, чтобы сделать процесс как можно более обескураживающим.

По оценкам, вам потребуется 304 часа, чтобы просто отказаться от всех брокеров данных, которые могут иметь дело с вашей личной информацией. Это только начало: вам придется периодически проверять каждого брокера, чтобы они оставались честными. Известно, что брокеры данных повторно добавляют профили отказа через некоторое время.

Если вам удастся вырвать ваши личные данные из этих компаний, вы не только резко сократите количество автоматических звонков, которые вы получаете на свой iPhone, вы обнаружите, что вы получаете гораздо меньше спам-писем, меньше целевой нежелательной почты и опыта. меньше попыток мошенничества. Работодателям, арендодателям, соседям и потенциальным преследователям также будет значительно труднее найти личную информацию о вас в Интернете.

Однако все это займет некоторое время. Во-первых, вам нужно получить информацию из баз данных брокеров данных. Затем вам нужно будет подождать, пока все эти спамеры и мошенники обновят свои базы данных от этих брокеров данных.

Улучшение качества вашей жизни, как в сети, так и вне ее, того стоит.

У вас нет сотен и сотен часов в год на решение этой проблемы? Попробуйте службу автоматического удаления личной информации Incogni. Incogni выявит брокеров данных, которые, скорее всего, имеют дело с вашими личными данными. Затем он будет рассылать волну за волной запросов на отказ от вашего имени.

Читатели получают эксклюзивную скидку 55% ​​на годовые планы Incogni с эксклюзивным кодом «apple55».

Incogni будет прыгать через обручи этих компаний, придерживаясь конкретной процедуры удаления каждой из них, так что вам не нужно. Он также будет иметь дело с дополнительными взаимодействиями с брокерами данных, такими как апелляции об отказе, без необходимости и пальцем пошевелить. Incogni перезапускает весь этот процесс каждые три месяца, чтобы ваши данные не попадали в оборот.