Skip to main content

DaisyDisk — популярное приложение для Mac, которое помогает пользователям освободить место на диске, анализируя все ваши файлы и предлагая, какие из них следует удалить. Возможно, вы не знаете, что DaisyDisk также поддерживает облачные сервисы, поэтому пользователи могут использовать этот инструмент для освобождения места на Google Диске, Dropbox и даже OneDrive.

Когда дело доходит до облачных сервисов, они обычно платные и имеют ограниченное хранилище, а это означает, что каждый мегабайт чрезвычайно ценен и не должен тратиться на старые и бесполезные файлы. Как и следовало ожидать, DaisyDisk может вам в этом помочь.

DaisyDisk ищет файловые кластеры и сортирует их по размеру, что позволяет легко избавиться от файлов, которые занимают место и вам больше не нужно. Так же, как при анализе файлов из хранилища Mac, вы получите такой же интуитивно понятный интерфейс при использовании интеграции с облачными сервисами.

В настоящее время приложение работает с Google Диском, Dropbox и OneDrive, а поддержка дополнительных облачных сервисов будет добавлена ​​в будущем.

Если вы используете службу облачного хранилища, DaisyDisk может сканировать содержимое вашего хранилища непосредственно в облаке так же, как вы сканируете локальный диск. Таким образом, вы можете получить визуальную разбивку использования облачного хранилища, удалить большие ненужные файлы и поддерживать облачную квоту в разумных пределах.

После загрузки приложения все, что вам нужно сделать, это щелкнуть стрелку рядом с кнопкой «Сканировать папку», чтобы войти в свои облачные учетные записи. Затем нажмите кнопку «Сканировать», и приложение сделает все остальное.

DaisyDisk доступен в Mac App Store по цене 9,99 долларов США. Однако в течение ограниченного времени вы можете приобрести его непосредственно на веб-сайте DaisyDisk за 7,99 доллара США.