Skip to main content

Одной из самых важных функций, представленных во время основного доклада WWDC21, был переработанный Safari в macOS Monterey, iOS 15 и iPadOS 15. Учитывая множество споров о том, правильно ли Apple приняла решение с этим обновлением, похоже, что большинство изменений могут быть вернулся к старому пути — по крайней мере, пока.

На прошлой неделе показал обходной путь, как вернуть старую панель вкладок Safari в бета-версию macOS Monterey. Теперь есть способ отключить цветную панель инструментов Safari в macOS Monterey.

Хотя в некоторых случаях это может выглядеть круто, есть несколько веб-сайтов, на которых цветная панель инструментов кажется неправильной. Поэтому можно вернуться к старому пути. Вот как это сделать:

Откройте «Safari», затем щелкните «Настройки» в меню Safari в правом верхнем углу. Щелкните вкладку «Дополнительно»; Включите «Никогда не использовать цвет фона на панели инструментов», и все.

Теперь, когда вы просматриваете страницы, панель инструментов останется в светлом или темном режиме.

Эти действия также применимы к Safari Technology Preview 126 для пользователей macOS Big Sur. С этой версией Safari даже пользователи macOS 11 Big Sur могут впервые взглянуть на некоторые функции браузера Apple в macOS Monterey и вернуться к старому.

В опросе, проведенном с нашими читателями, более 45% из них заявили, что не пробовали новый Safari на macOS Monterey, хотя им нравится новый дизайн. Из 30% избирателей, которые уже используют Монтерей, половина из них заявили, что им не нравится это новое Safari.

В концептуальном посте, посвященном этому новому дизайну Safari, Паркер Ортолани из сказал, что можно улучшить:

«Первая проблема, с которой люди сталкиваются с новым дизайном, — это нижняя панель поиска. Хотя он более доступен при использовании одной рукой, при прикосновении он все равно перемещается в верхнюю часть экрана. Вторая серьезная жалоба заключается в том, что все предыдущие элементы управления были централизованы под одним трехточечным значком ».

Что вы думаете об этом новом дизайне Safari? Это выросло на тебе? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.