Skip to main content

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новым постоянно включенным дисплеем, что означает, что ваше устройство остается тускло освещенным даже в спящем режиме, показывая дату и время, обои экрана блокировки и уведомления. Однако некоторые говорят, что эта функция отвлекает. Вот как отключить постоянно включенный дисплей.

Что делает постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro?

Дисплей Always-On использует новую технологию экрана, которая запускает экран в режиме пониженного энергопотребления, обновляя экран только один раз в секунду и уменьшая яркость экрана. Как и Apple Watch, это позволяет экрану оставаться включенным, даже когда iPhone спит.

В тусклом состоянии ваш iPhone покажет экран блокировки с красочными обоями, виджетами, любыми новыми уведомлениями, а также текущими датой и временем. Вы можете коснуться экрана или использовать функцию «Поднятие для пробуждения», чтобы в любой момент вернуть iPhone на полную яркость. Конфиденциальные данные не отображаются в этом постоянно включенном режиме.

Как отключить и отключить постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro?

Некоторые люди говорят, что они считают красочный насыщенный постоянно включенный экран блокировки iPhone 14 Pro слишком отвлекающим. Если вы не хотите использовать постоянно включенный дисплей, вот как отключить его навсегда.

Откройте «Настройки» на своем iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max. Нажмите Дисплей и яркость. Прокрутите вниз, чтобы найти параметр «Всегда включен». Коснитесь переключателя, чтобы отключить его. Коснитесь его еще раз, если хотите снова включить его.

Если вы не хотите использовать постоянно включенный дисплей ночью, вы можете использовать Sleep Focus. Есть также некоторые другие случаи, когда система временно отключает функцию постоянного отображения.

Когда Always-On Display отключается автоматически?

В некоторых случаях iPhone 14 Pro автоматически отключает функцию Always-On, когда считает, что она вам не нужна. Если вы положите свой iPhone 14 Pro на стол лицевой стороной вниз или он обнаружит, что он был помещен в карман или сумку, дисплей станет черным, чтобы сэкономить заряд батареи (поскольку вы все равно не видите экран телефона). Если вы носите Apple Watch, экран iPhone 14 Pro также полностью отключится, если ваш телефон заметит, что ваши часы отошли от него далеко; дисплей автоматически проснется, когда вы снова приблизитесь.

Если вы используете спящий режим системы с Sleep Focus, функции Always-On также будут отключены. Это означает, что iPhone не будет ярко светить ночью, когда вы спите.

Если вы используете режим низкого энергопотребления, постоянно включенный режим также будет отключен. Несмотря на то, что режим Always-On является энергоэффективным, он по-прежнему использует некоторое время автономной работы, а режим низкого энергопотребления делает все возможное для экономии энергии. При обычном использовании, даже при постоянно включенном дисплее, вы должны ожидать, что ваш iPhone 14 Pro проработает примерно столько же, сколько и ваш предыдущий iPhone.

Из соображений экономии энергии ваш iPhone также отключит постоянно включенный дисплей, если вы в последнее время не использовали свой телефон. Так что, если положить его на длительное хранение в ящик стола, постоянно включенный дисплей через некоторое время отключится.

Могу ли я настроить постоянно включенный экран блокировки?

При запуске пользователи не могут изменить внешний вид своего iPhone в постоянно включенном режиме. Он отражает состояние вашего текущего экрана блокировки, такое же, как когда ваше устройство не спит, за исключением значительно затемненного состояния. Фотографии людей затемнены специально, чтобы сохранить детали тона кожи. Тем не менее, нет возможности, например, выбрать более минимальный черно-белый постоянно включенный экран блокировки. Возможно, Apple добавит это в будущем обновлении программного обеспечения, но на сегодняшний день компания не объявила о таких планах.