Skip to main content

iOS 14 включает ряд изменений и новых функций с приложениями «Фото» и «Камера». Одна из этих незначительных настроек, но то, что многие сочтут полезными, — это возможность изменить ориентацию изображений по умолчанию, снятых фронтальной камерой. Прочтите, как отразить селфи на iPhone.

Можно с уверенностью сказать, что приложения для социальных сетей приучили нас к зеркальному виду селфи, то есть то, что вы видите в предварительном просмотре изображения, — это то, что вы получаете, когда фотографируете себя.

Однако при съемке селфи с помощью фронтальной камеры на iPhone в приложении «Камера по умолчанию» сохраненное изображение является противоположным зеркальному изображению, показанному в предварительном просмотре (вы можете использовать параметр «Редактировать», чтобы впоследствии изменить ориентацию, но это может стать хлопотом). В iOS 14 Apple предлагает простой способ изменить ориентацию по умолчанию для селфи, если вы хотите, чтобы все приложения, в которых вы делаете селфи, были одинаковыми.

Чтобы ознакомиться с более чем дюжиной удобных незаметных изменений, которые идут с iOS 14, обязательно посмотрите наше видео-пошаговое руководство здесь. У нас также есть видео-обзор 10 основных новых функций.

Как отразить селфи iPhone в iOS 14

На iPhone откройте «Настройки». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Камера». Немного больше, чем на полпути вниз, найдите переключатель «Зеркальное отображение передней камеры».

Вот как выглядят эти шаги:

Как отразить селфи iPhone в iOS 14