Skip to main content

Готовы перейти с Apple Watch Series 6 или более ранней на новую Series 7? Или, может быть, вы переходите на SE со старой модели? Следуйте инструкциям по обновлению до новых Apple Watch Series 7 без потери данных, включая принудительное резервное копирование Apple Watch.

Резервное копирование Apple Watch немного сложнее, чем резервное копирование iPhone. Это потому, что они происходят автоматически и сохраняются на iPhone, с которым сопряжены ваши Apple Watch, но в настройках нет места для ручного резервного копирования ваших Apple Watch или просмотра, когда было последнее автоматическое резервное копирование.

Прочтите, как сделать резервную копию ваших Apple Watch и все готово к обновлению до новой.

Имейте в виду, что если вы также переходите на новый iPhone 13, вам нужно позаботиться об этом в первую очередь.

Apple отмечает, что эти элементы не включены в резервные копии Apple Watch: пары Bluetooth, кредитные или дебетовые карты, используемые для Apple Pay, код доступа Apple Watch и сообщения.

Как перейти на Apple Watch Series 7 без потери данных

Вариант 1. Используйте существующую резервную копию Apple Watch.

Если вы также обновляетесь до нового iPhone, обязательно сначала настройте его (восстановление из свежей резервной копии). Откройте приложение Watch на iPhone, чтобы начать процесс сопряжения (вы можете добавить свои новые Apple Watch, прежде чем удалять существующие. также: Все часы> Добавить часы, если экран автоматического сопряжения не появляется) Включите свои новые Apple Watch и найдите сферический код сопряжения, следуйте инструкциям. При появлении запроса выберите восстановление новых Apple Watch из резервной копии и выберите самая последняя. Если вы не видите резервную копию из последней резервной копии iPhone, воспользуйтесь вариантом 2 ниже.

Если вы обновляете свои Apple Watch, но не iPhone, вы можете разорвать пару между текущими часами и iPhone и выполнить сопряжение новых или выполнить сопряжение новых часов в качестве вторых Apple Watch с iPhone (подробнее о том, как разорвать пару, читайте ниже. / пара вторых Apple Watch).

Вариант 2 — принудительное резервное копирование Apple Watch

Поскольку резервное копирование Apple Watch не происходит с каждым резервным копированием iCloud или Mac / ПК с вашего iPhone, вы можете принудительно выполнить резервное копирование Apple Watch (для Apple):

Держите сопряженные Apple Watch и текущий iPhone близко друг к другу. Откройте приложение Watch на iPhone. Коснитесь часов вверху, затем коснитесь «i» справа. резервное копирование на ваш iPhone) Следуйте инструкциям, чтобы разорвать пару с текущими часами Откройте приложение Watch на iPhone, чтобы начать процесс сопряжения ваших новых Watch Power на ваших новых Apple Watch и найдите сферический код сопряжения, следуйте инструкциям При появлении запроса выберите восстановите свои новые Apple Watch из резервной копии и выберите самую последнюю

Вот как выглядит процесс отключения пары для принудительного резервного копирования Apple Watch:

Обновление до Apple Watch Series 7 без потери данных пошаговое руководство

Как показано выше, вы также можете нажать кнопку «Подключить новые часы», если хотите добавить свои новые Apple Watch в качестве вторых, а не иметь только одну пару часов.

Прочтите больше руководств по :