Skip to main content

В iPadOS 15 Apple впервые добавила свое приложение «Переводчик» на iPad. Теперь с iPadOS 16, который был выпущен для публики в октябре, компания представила еще больше функций, связанных с переводом, в операционной системе iPad. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, как вы можете использовать камеру на своем iPad с iPadOS 16 для перевода текста.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Что нового в приложении «Переводчик» в iPadOS 16

Как упоминалось ранее, приложение Apple Translate было добавлено на iPad с iPadOS 15, хотя приложение было впервые выпущено для iPhone с iOS 14. В этом году в iOS 16 и iPadOS 16 были внесены улучшения в приложение. К ним относятся поддержка большего количества языков и возможность переводить текст с помощью камеры устройства.

Для тех, кто не знаком, приложение работает почти так же, как конкурирующие приложения, такие как Google Translate. Пользователи могут набирать текст на одном языке и быстро переводить его на другой. Apple Translate также предлагает функцию «Разговор», которая использует микрофон устройства для обнаружения и перевода разговора на два языка.

Но давайте сосредоточимся на новой функции перевода с помощью камеры.

Переводите с помощью камеры iPhone и iPad

Существует два разных способа перевода текста с помощью камеры в iOS 16 и iPadOS 16. Первый — с помощью приложения «Переводчик». Вот шаги, которые вам необходимо выполнить:

Откройте приложение «Переводчик» на своем устройстве. Коснитесь вкладки «Камера» в левой части экрана. Выберите язык текста и укажите, на какой язык вы хотите перевести. Наведите камеру на текст и коснитесь кнопки, чтобы сделать снимок.

После этого приложение «Переводчик» наложит исходный текст на перевод. Вы можете нажать на текст, чтобы скопировать его или добавить в избранное.

Как перевести текст с помощью камеры на iPad с iPadOS 16

Но есть и другой способ переводить тексты с помощью камеры в iPadOS 16. Вот как это сделать:

Откройте приложение «Камера» на своем устройстве. Наведите камеру на текст, который хотите перевести. Нажмите кнопку определения текста, которая появится в правой части экрана. Выберите текст и нажмите «Перевести».

Как и в приложении «Переводчик», вы можете выбрать язык, на который хотите перевести текст. Вы также можете легко скопировать текст в другое приложение.

Вывод

Стоит отметить, что все эти шаги работают как для iPhone, так и для iPad с последней версией iOS и iPadOS.

Знаете ли вы какие-нибудь другие полезные трюки для iPad? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.