Skip to main content

Safari 14, который является браузером по умолчанию в macOS Big Sur, содержит несколько улучшений. И одна из совершенно новых функций (хотя и находится в стадии бета-тестирования) — это плавный перевод веб-сайтов. Прочтите, как изначально переводить веб-сайты с помощью Safari на Mac.

Если вы регулярно пользуетесь Safari, вы, вероятно, привыкли использовать Google Translate или другой веб-сайт или приложение для преобразования текста. Теперь в Safari есть встроенный перевод, который очень быстро можно использовать на Mac.

Теперь с Safari 14 и macOS Big Sur доступна бета-версия Translate для более быстрого понимания веб-сайтов, написанных на языках, на которых вы не говорите / не читаете. Бета-версия Translate также доступна для Safari на iPhone и iPad.

Как переводить веб-сайты с помощью Safari с macOS Big Sur

Запуск Safari 14 на macOS Big Sur, открытие веб-сайта на другом языке. Когда доступен перевод, найдите значок «Перевести» справа от URL-адреса / панели поиска. Нажмите «Перевести на _________», который будет языком по умолчанию для вашего Mac. значок снова, чтобы вернуть веб-страницу к исходному языку. Также есть кнопка (Предпочтительные языки), чтобы перейти к Системным настройкам> Язык и регион. Имейте в виду, что кнопка «Перевести» не отображается, когда она недоступна

Вот как выглядит процесс: