Skip to main content

Хотя пульт Apple TV входит в комплект поставки, вы можете легко подключить замену. Вот как подключить новый пульт к Apple TV.

Пульт Apple TV позволяет управлять Apple TV с помощью касания или голоса. Он имеет множество функций для управления не только самим Apple TV, но и телевизором, к которому он подключен.

Вот как подключить новый пульт к Apple TV, какие пульты можно подключить и как проверить процент заряда батареи пульта.

Как подключить новый пульт

Сопряжение нового пульта с существующим Apple TV очень просто и в большинстве случаев занимает меньше минуты. Вот как соединить все вместе.

Apple TV (с 2015 г. по настоящее время)

Сообщение, которое появится при первом удержании в начале процесса сопряжения

Получите пульт Apple TV, с которым хотите выполнить сопряжение. Нажимайте любую кнопку, пока не появится сообщение о том, что пульт был обнаружен, и поднесите его ближе к приставке Apple TV. Поднесите пульт ближе к приставке, продолжая удерживать кнопку нажатой. вы нажимали раньше. Через несколько секунд на телевизоре должно появиться другое сообщение, указывающее на успешное сопряжение нового пульта с вашим Apple TV.

Сообщение, которое появится после успешного сопряжения Siri Remote с Apple TV

Apple TV (2014)

Получите пульт Apple TV. Удерживайте нажатой кнопку «Меню» и кнопку со стрелкой вправо. Удерживайте эти кнопки в течение шести секунд. Удерживайте, пока на телевизоре не появится сообщение о том, что пульт был сопряжен.

Чтобы отключить пульт 2014 года, просто выполните те же действия, но вместо того, чтобы удерживать кнопку со стрелкой вправо, удерживайте кнопку со стрелкой влево в течение того же времени.

Вы также можете подключить сетевой или инфракрасный пульт дистанционного управления для управления Apple TV. Вот как настроить оба.

Сетевой пульт

Откройте приложение «Дом» на iPhone или iPad. Нажмите кнопку «Добавить» в правом верхнем углу экрана. Нажмите «Добавить аксессуар» в раскрывающемся списке. Следуйте инструкциям, которые появляются, чтобы подключить пульт к приложению «Дом».

Инфракрасный пульт

Откройте приложение «Настройки» на Apple TV. Прокрутите вниз и выберите «Пульты и устройства». В меню выберите «Изучить пульт». Следуйте инструкциям на экране, чтобы подключить инфракрасный пульт к Apple TV.

Предыдущий пульт, который вы подключили к Apple TV, автоматически отключится после установки нового.

Пульты Apple TV, которые можно связать

Каждый пульт Apple TV, поставляемый с Apple TV с 2015 года, может быть сопряжен с любой из новых приставок Apple TV. Вот совместимые пульты.

Пульт Apple TV HD Пульт Apple TV 4K Пульт Apple TV 4K 2021 Пульт Apple TV 4K 2022

Как проверить процент заряда батареи пульта

После того, как вы подключите новый пульт, вы можете увидеть процент заряда батареи. Вот как это найти.

Перейдите в «Настройки». Прокрутите вниз до «Пульты и устройства». Прокрутите вниз до «Пульт» в разделе «Удаленный». Рядом с ним будет значок батареи. Рядом с уровнем заряда батареи будет процент заряда батареи вашего пульта Apple TV.

Вы можете заряжать пульт Apple TV с помощью кабеля Lightning или кабеля USB-C, но это только для моделей Apple TV 4K 2022 года.

отличная пара

Сопряжение пульта Apple TV с существующим Apple TV выполняется легко и просто. Это избавляет от необходимости связывать новый, если вы потеряли или сломали свой старый, или вышла более новая версия пульта, который вы хотите использовать.