Skip to main content

Apple выпустила пакет Apple One. Вот как найти подходящую вам версию и как подписаться на нее.

Как и было обещано, Apple запустила пакет услуг Apple One. Доступно три уровня, каждый из которых потенциально экономит ваши деньги в зависимости от того, какими услугами Apple вы уже пользуетесь. Apple добавила возможность отказаться от отдельной оплаты каждой из этих услуг, таких как Apple Music или дополнительное хранилище iCloud, и вместо этого платить единую цену.

Для этого вам нужно выбрать, какой уровень вы хотите, а затем перейти на него. Apple помогает вам на этом пути, рекомендуя то, что, по ее мнению, подходит вам, на основе ваших существующих подписок.

Как подписаться на Apple One

На вашем iPhone перейдите в «Настройки». Нажмите на свое имя вверху. Затем нажмите «Подписки». Возможно, вам придется подождать несколько секунд, но Apple One появится в качестве опции. Нажмите на это, и Apple отобразит три уровня цен с подробностями Apple. выделяет рекомендуемый уровень. Нажмите выберите уровень, затем убедитесь, что вы прочитали подробности. Нажмите «Начать бесплатную пробную версию»

Последний раздел о бесплатной пробной версии может сбить с толку. Вы, безусловно, получаете месячную бесплатную пробную версию любой службы, которой вы в настоящее время не пользуетесь, но в остальном вы этого не сделаете. Таким образом, вы вполне можете обнаружить, что в каждом описании уровней ценообразования есть строка, в которой говорится: «Ваши существующие подписки не подходят для пробной версии».

Зайдите в Настройки, затем нажмите на свое имя и выберите Подписки.

Зайдите в «Настройки», затем нажмите на свое имя и выберите «Подписки».

Если вы это сделаете, вы все равно получите кнопку с надписью «Начать бесплатную пробную версию». Нажмите на него.

Что происходит, так это то, что Apple взимает с вас плату за первый месяц при подписке, но затем пропорционально распределяет то, что вы уже потратили. Таким образом, после подтверждения покупки вы можете увидеть информацию о ценах на каждую из ваших ранее отдельных подписок.

Например, вы можете увидеть «Apple News + (ежемесячно). Эта подписка будет включена в Apple One с 30 ноября 2020 года».

В рамках этого бизнеса по переносу с отдельных подписок, которые вполне могут иметь разные даты продления, вы обнаружите, что Apple немедленно возвращает вам часть вашего платежа.

Передумать

После того, как вы пройдете этот специальный новый процесс регистрации, Apple One появится в списке вместе со всеми другими вашими подписками на вашем iPhone. Зайдите в «Настройки», нажмите на свое имя, затем выберите «Подписки».

Хотя вы по-прежнему будете видеть в списке все свои предыдущие службы Apple, по крайней мере, до даты их обновления, вы можете нажать на Apple One в списке, чтобы получить более подробную информацию.

Затем выберите уровень Apple One и подтвердите

Затем выберите уровень Apple One и подтвердите

Эти данные включают в себя всю обычную информацию о дате продления, но также повторяют три уровня. Вы можете нажать «Подробности плана», чтобы узнать больше о том, что предлагает каждый, или нажать, чтобы перейти на другой уровень.

Если вы действительно передумали, то в этом разделе настроек также есть возможность либо отменить Apple One, либо выбрать отдельные службы.

Вы вполне можете решить вернуться к отдельным услугам. Apple One потенциально представляет собой экономию, но если вы не используете все службы на каждом уровне, будет разумнее оплачивать их индивидуально.

Однако вместо того, чтобы присоединяться и отменять, лучше заранее решить, действительно ли Apple One экономит ваши деньги каждый месяц.

Если вы уже сделали этот расчет, вам все равно следует внимательно его рассмотреть, потому что тарифные планы Apple One включают вариант, о котором Apple ранее не упоминала. Ключевое различие между уровнями заключается в том, сколько дополнительного хранилища iCloud вы получаете, но оказывается, что вы можете выбрать любой уровень, а затем добавить дополнительное хранилище поверх него. Таким образом, вы можете выбрать план с самой низкой ценой, индивидуальный уровень, который дает вам 50 ГБ, но затем отдельно добавить еще 50 ГБ, 200 ГБ или 2 ТБ за 0,99 доллара США, 2,99 доллара США или 9,99 доллара США в дополнение к вашему обычному уровню Apple One.