Skip to main content

Заметили, что ваш iPhone 13 (iPhone 12 до X тоже) не показывает процент заряда батареи в строке состояния? Прочтите четыре способа показать процент заряда батареи iPhone 13.

Многие надеялись, что из-за того, что вырез в линейке iPhone 13 будет немного меньше, Apple вернет процент заряда батареи в строку состояния. Как оказалось, этого не произошло, но есть несколько простых способов получить к нему доступ на вашем iPhone — даже навсегда.

Вот лучшие способы показать процент заряда батареи iPhone 13: от виджета батареи на главном экране или из представления «Сегодня» до Центра управления и Siri.

Как показать процент заряда батареи iPhone 13 + все современные айфоны

Виджет батареи iOS

Самый простой способ, чтобы процент заряда батареи всегда был доступен — это использовать виджет батареи на главном экране или на странице другого приложения. Нажмите и удерживайте пустую область на главном экране, затем нажмите + в верхнем левом углу. Проведите вниз и нажмите Выбор батареи. виджет состояния средних или больших батарей

Виджет в режиме просмотра «Сегодня»

На главном экране проведите пальцем слева направо. Нажмите и удерживайте в пустом месте, чтобы войти в режим редактирования (или на виджете> Редактировать главный экран). Коснитесь + в верхнем левом углу. Проведите пальцем вниз и коснитесь Батареи. Выберите средние или большие батареи. Виджет состояния Теперь вы можете узнать процент заряда батареи iPhone, проводя слева направо на экране блокировки или на главном экране.

Центр управления

Если вы не хотите использовать виджет, смахните вниз от правого верхнего угла, чтобы отобразить процент заряда батареи iPhone.

Siri

Вы также можете спросить Siri, каков процент заряда батареи вашего iPhone.
Как показать процент заряда батареи iPhone 13 - виджеты пошагового руководства, Центр управления и Siri

Для получения дополнительной информации о том, как максимально эффективно использовать устройства Apple, ознакомьтесь с нашим практическим руководством, а также в следующих статьях: