Skip to main content

Заметили, что ваш iPhone 11 (iPhone XS, XR, X тоже) не показывает процент заряда батареи в строке состояния? Прочтите пять способов показать процент заряда батареи на последних iPhone от Apple.

Обновление: с iOS 14 и новыми виджетами, вы можете постоянно помещать процент заряда батареи вашего iPhone на домашний экран или страницу приложения (и также видеть уровни заряда батареи других устройств, например AirPods). iOS 14 в настоящее время доступна как бесплатная бета-версия для разработчиков. Подробнее о том, как его установить, читайте здесь, и у нас есть подробное пошаговое руководство по добавлению виджета батареи здесь.

Благодаря тому, что строка состояния более компактна на iPhone Apple X и более поздних версиях, остается меньше места для отображения информации об устройстве по сравнению с предыдущими iPhone, у которых строка состояния работала по всей ширине дисплея.

Хотя на последних экранах iPhone нет способа постоянно отображать процент заряда батареи на экране блокировки и на главном экране, есть четыре способа быстро узнать точный уровень заряда батареи.

Как показать процент заряда батареи на iPhone 11

В iOS 14 (в настоящее время в бета-версии) добавьте виджет батареи на домашний экран или на страницу приложения. В iOS 13 вы также можете открыть Центр управления (проведите пальцем вниз от правого верхнего угла). В качестве альтернативы, на экране блокировки или на другом экране проведите пальцем. слева направо, и вы увидите процент заряда батареи в верхней части экрана просмотра сегодня. Вы можете попросить Siri или подключить свой iPhone, и вы мгновенно увидите показание процента на экране блокировки.

Вот как эти варианты выглядят на практике:

Как показать процент заряда батареи iPhone X, XR, XS

А вот посмотрите на виджет батареи, который доступен в iOS 14:

как показать процент заряда батареи iPhone iOS 14 виджет батареи

Для получения дополнительной помощи по максимально эффективному использованию ваших устройств Apple, ознакомьтесь с нашим практическим руководством, а также со следующими статьями: