Skip to main content

За двумя исключениями, все устройства Apple могут показывать Apple News, независимо от того, платите вы или нет за дополнительную услугу Apple News +. Вот как это получить.

Вы уже знаете, что есть два варианта Apple News, бесплатный и платный, но что менее известно, так это то, где вы можете его получить. Помимо HomePod и Apple TV, каждое устройство Apple может получать как Apple News, так и Apple News +.

Еще менее известно, что вы можете получать Apple News по электронной почте вам новости.

Такое повсеместное распространение иногда вызывает путаницу — и не для вас, а для ваших устройств. У нас были ситуации, когда мы подписывались на Apple News + на одном устройстве, но другое не распознало его. Это в конечном итоге исправляет себя, но вам может потребоваться тщательно пройти процедуру подписки, прежде чем устройство заметит, что у вас уже есть подписка.

Тем не менее, если вы обновляете свои iPhone, iPad, iPod touch, Mac или Apple Watch, у вас уже есть новости Apple. Более того, вы не можете удалить Apple News с Mac или Apple Watch.

Как получить Apple News

Убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия MacOS, iOS или watchOS
Если Apple News не установлена ​​на iOS, добавьте ее напрямую
Войдите в iCloud под своим Apple ID
При необходимости установите настройки новостей

Новости Apple должны быть включены в настройках iCloud, но обычно это по умолчанию. Чтобы убедиться, что это так, вы можете просто открыть Apple News и прочитать некоторые истории, но вы можете не получить синхронизацию этих статей на своих устройствах.

Как установить настройки новостей

На Mac зайдите в меню Apple, выберите Системные настройки
Нажмите на Apple ID
Нажмите на iCloud
Убедитесь, что новости отмечены на
На iPhone и iPad зайдите в Настройки
Нажмите на свое имя, затем iCloud
Убедитесь, что новости отмечены на
Возможно, он уже включен, но вы можете проверить, что iCloud синхронизирует Apple News здесь

Возможно, он уже включен, но вы можете проверить, что iCloud синхронизирует Apple News здесь

Как читать новости Apple на iPhone и iPad

Вы можете просто открыть приложение Новости, нажав на него по старинке. Вы можете попросить Сири открыть его — но есть странность, которая означает, что вы должны правильно сформулировать запрос.

Хотя мы называем его «Apple News», само приложение на самом деле называется просто News. Это то, что вам нужно напечатать на Mac, если вы ищете его, например, с помощью Spotlight, и это то, что название приложения на iOS.

Если вы скажете: «Привет, Сири, открой Новости», Сири проведет приятное время, а затем объявит «Готово» — но больше ничего не произойдет. Чтобы действительно что-то прочитать, вы должны сказать: «Эй, Сири, открой Apple News».

Кроме того, Apple News может уведомлять вас о важных событиях. Ваше определение важного может отличаться от определения следующего человека, но вы также можете настроить, какие типы статей будут предупреждать вас или нет. В отличие от многих приложений, которые предлагают уведомления, вы должны установить Apple News в двух местах.

Как настроить уведомления о новостях и оповещения

На вашем iPhone или iPad, перейдите в Настройки, Уведомления
Прокрутите вниз до Новости и коснитесь.
Включить Разрешить уведомления
Выберите, как вы хотите видеть уведомления и воспроизводить ли они звуки
Прокрутите вниз и нажмите на Настройки уведомлений о новостях.
Вы переходите в приложение новостей и в свой собственный раздел уведомлений
Из списка новостных каналов включите, с которого вы хотите получать оповещения от

Несмотря на то, что вам нужно пройти через эти два разных набора элементов управления уведомлениями, это все еще довольно широкий выбор. Например, вы не можете получать уведомления от издателя новостей, такого как BBC, но сказать, что не хотите ничего знать о спорте.

Вы должны разрешить News отправлять вам уведомления, тогда вы можете отдельно настроить, какие из них вы получаете

Вы должны разрешить News отправлять вам уведомления, тогда вы можете отдельно настроить, какие из них вы получаете

Это можно сделать со временем, помечая спортивные новости как те, которые вы не хотите знать, но нет простого фильтра, который вы можете настроить.

Что касается уведомлений, тем не менее, на вашем iPhone и iPad также есть Центр уведомлений. Вы можете прочитать текущую главную новость Apple News прямо с экрана блокировки или развернуть ее, чтобы отобразить около пяти заголовков.

Как читать Новости в Центре Уведомлений на iOS

Проведите пальцем, чтобы открыть Центр уведомлений
Если новостей еще нет, прокрутите вниз и нажмите «Изменить».
На появившемся экране выберите «Другие виджеты».
Нажмите Новости

В результате Apple News попадает в топ виджетов. Перетащите ручку захвата в крайнее правое положение, чтобы переместить его вверх или вниз по списку.

Теперь, когда вы открываете Центр уведомлений, будет отображаться одна из главных новостей Apple News. Вы можете нажать на него, чтобы перейти к полному приложению Apple News и прочитать историю. Или нажмите символ>, чтобы развернуть Новости в Центре уведомлений и прочитать дополнительные заголовки.

Любопытно, что вы не можете сделать это на Mac. Несмотря на то, что на Mac есть Центр уведомлений и представление «Сегодня», отображающее другие виджеты, вы не можете добавить раздел новостей Apple. Что вы можете сделать, так это настроить Центр уведомлений Mac для отображения заголовков по мере их появления.

На Mac, нажмите на меню Apple и выберите Системные настройки
Нажмите на уведомления
Выделите Новости и нажмите
Включить Разрешить уведомления из новостей
Тик-шоу в Центре уведомлений

Как получить Apple News на Apple Watch

У вас определенно есть Apple News на ваших Apple Watch, нет возможности удалить их, но иметь их — не то же самое, что читать. И у вас снова есть пара вариантов.

Самое простое — нажать на приложение Apple News на главном экране часов. Или вы можете добавить его в качестве осложнения непосредственно на циферблат, который вы используете. Если вы тоже это сделаете, вы увидите новостную фотографию и прочитаете очень краткий синопсис.

Приложение Apple Watch News показывает вам пять статей, и вы не сможете заставить их обновиться еще раз, прочитав их. Тем не менее, вы можете пролистать историю до конца и нажать «Сохранить на потом», если вы не собираетесь читать ее сейчас.

Как получить Apple News по электронной почте

Последний способ и наименее рекламируемый способ чтения новостей Apple News — это отправка сервисом самых популярных новостей. Одна из причин, о которой меньше всего говорят, это то, что это утомительно для настройки.

Зайдите на appleid.apple.com и войдите в систему
Прокрутите вниз до Сообщения от Apple
Отметьте обновления Apple News

На данный момент, это все способы, которыми вы можете прочитать Apple News. Вполне возможно, что будет еще один, или, по крайней мере, если вы подпишетесь на платную версию службы Apple News +.

Похоже, что Apple News + собирается добавить аудио новостные статьи. Если это произойдет, возможно, вы сможете попросить ваш HomePod прочитать последние новости.