Skip to main content

Apple Music — это гораздо больше, чем просто новые радиостанции. Вот скрытые, совершенно непонятные и лучшие особенности сервиса.

Apple Music — это гигантский успех, эта услуга по выгодной цене, которая получила титул iTunes как самого нелогичного приложения Apple. Гораздо проще просто сказать: «Привет, Сири, сыграй что-нибудь, что мне понравится», или придерживаться «Микс избранного» и не просматривать сервис.

Однако как только вы узнаете, что еще доступно вам, вы почувствуете себя еще лучше, сколько денег вы потратили на это за пять лет службы.

В Apple Music вы можете глубоко погрузиться в артистов, которые вам нравятся, и исполнителей, которые вас смутно интересуют. Вы можете слушать гораздо больше радио, чем новые станции Apple Music 1, Apple Music Hits и Apple Music Country.

Этот не сработал так хорошо.

Этот не сработал так хорошо.

И хотя Apple кажется принципиально неспособной создать социальную сеть — см. Ping, см. Connect — она ​​практически тайно создала полезную функцию совместного использования.

Больше, чем Apple Music 1

Beats 1 воспроизводил музыку непрерывно в течение 45 000 часов, прежде чем ее заменила Apple Music 1. Эта 24-часовая музыкальная станция не меняет свою эклектичную коллекцию треков, но теперь рядом с ней есть еще две.

Apple Music Hits — более любопытный из двух, поскольку он не такой широкий, как Beats 1, и не такой сфокусированный, как Apple Music Country. Вместо этого он определяет себя как играющий лучшую музыку 1970-х и до 2010 года или около того.

И все же это не только Billboard 100 тех лет. Как бы то ни было, радиостанция интерпретирует идею лучшего, это означает, что это может быть станция, которая расширяет то, что вы слушаете.

В то время как Apple Music Country, по крайней мере, официально пытается стать популярной в Нэшвилле станцией, хотя и больше склоняется к более новым кантри-трекам. На практике он уже смешивается с поп-музыкой и роком, но также уже звучит как устоявшаяся станция.

Просто эти три далеко не единственные доступные вам. На Mac, iPhone или iPad откройте «Музыка» и коснитесь вкладки «Радио» внизу. Наряду с активным продвижением новых станций вы увидите станции артистов, а также местные или национальные радиовещательные компании из вашего региона.

По правде говоря, это сборная солянка. Даже если вы, например, находитесь в Великобритании, национальные радиостанции не включают радиостанции BBC. А местные радиостанции — это небольшая часть тех фирм, которые зарегистрировались в Apple.

Однако преимущество солянки в том, что она может содержать драгоценные камни, о которых вы иначе никогда не услышите. И в конце этого раздела радио добавлены отдельные шоу, как правило, с основных станций Apple Music, что означает, что вы можете прослушивать лучшие из них по запросу.

В Apple Music гораздо больше, чем три радиостанции

В Apple Music гораздо больше, чем три радиостанции

И хотя для него нет подходящего слота в разделе радио, если вы проведете по списку недавно воспроизведенных в верхней части приложения, вы найдете свою личную станцию.

Когда Apple Music узнает, что вам нравится, она создает профиль музыки для воспроизведения на этой персональной станции. Это то, к чему обращается Siri, когда вы говорите: «Сыграйте что-нибудь, что мне понравится».

Рекомендуемые плейлисты

Проблема со станцией, которая запоминает то, что вам нравится, в том, что иногда кажется, что она больше ничего вам не играет. Алгоритмы Apple Music очень хороши, чтобы познакомить вас с новым исполнителем, но иногда вы просто хотите изучить это сами.

Вместо того, чтобы искать исполнителя и затем обнаруживать, что у Apple Music есть два десятка их альбомов, плюс сборники лучших хитов и как минимум два концертных набора, используйте Essentials. Apple Music составила список Essentials для замечательного списка артистов.

Так много, что стоит просто случайно сказать: «Привет, Сири, сыграй в« Основы Франциски Валенсуэлы »», потому что все, что ты хочешь, вероятно, существует. Когда есть коллекция Essentials, это не просто лучшие хиты.

Это одна функция, которую вы даже не должны найти.  Только фирмы играют в своих магазинах

Это одна функция, которую вы даже не должны найти. Только фирмы играют в своих магазинах

Скорее, это плейлист, который вы получите от друга, который любит музыку этого исполнителя. Будут хиты, будут фавориты фанатов, и это будет фантастическое знакомство с артистом.

Основы настолько хороши, что вы, вероятно, видели хотя бы некоторые из них, предложенные на странице для вас. Помимо еженедельных фаворитов, новой музыки, миксов для расслабления и подъема, всегда есть несколько страниц с основным содержанием.

Принимая во внимание, что есть некоторые другие тщательно отобранные и постоянно обновляемые плейлисты, которых там нет. Или в любом месте, где вы случайно наткнетесь.

Скрытые страницы куратора

Когда Apple впервые запустила Apple Music в 2015 году, во главу угла ставились люди. Примерно с 2019 года Apple Music for Business начала подбирать музыкальные плейлисты для воспроизведения в магазинах.

Где-то между этими двумя крайностями находится самая непонятная особенность Apple Music. Ваша подписка включает в себя постоянно обновляемые и бесконечные плейлисты, которые курируют сторонние компании, а не Apple.

Однако найти их может быть непросто, так как вам придется искать куратора напрямую. Попробуйте использовать знакомый бренд или имя влиятельного лица, чтобы увидеть, появится ли опция «куратор».

Вот некоторые из кураторских страниц, которые все еще существуют в Apple Music:

Музыка ДиснеяNickelodeonRockstar GamesMTVNow Это то, что я называю музыкой! FiltrRolling StoneЖурнал BBC Music

Список А

Теперь также требует некоторого покопания то, что называется Списком А. Это опять же тщательно отобранные плейлисты, но в данном случае они посвящены определенным жанрам.

Как и необходимость их найти, хотя еще и ловить их, пока можно. Прямо сейчас, если вы выполните поиск по «A List», вы найдете такие, как Pop, Classical, Mandopop и Cantautori Italiani.

Раньше таких вещей было множество, посвященных таким жанрам, как певцы / авторы песен, или даже альбомам с оригинальными саундтреками. Однако найти их достаточно сложно, поэтому мы не можем сказать, действительно ли они исчезли, или мы просто не нашли нужные поисковые запросы.

Следовательно, действительно копайте и смотрите, что вы найдете. А когда вы найдете что-то хорошее, запишите, где это, или поделитесь этим с друзьями.

Скрытые функции обмена

Обмен музыкой с друзьями всегда был культурным явлением. Apple дважды пыталась и не смогла создать социальную сеть для обмена музыкой, но ее отказ от Apple Music, возможно, пока что лучший подход.

Вы можете следить за профилями своих друзей в Apple Music, если хотите, и они готовы к этому. Нет ни опции чата, ни «стены», на которой можно публиковать сообщения, ни возможности даже узнать, взаимодействовал ли другой человек с вашей страницей.

Звучит как антисоциальный вид социальных сетей, но подписка друг на друга дает вам обоим шанс открыть для себя новую музыку. Для начала, естественно, есть Friends Mix, который еженедельно обновляется с учетом лучших музыкальных композиций, которые слушают друзья.

Кроме того, вы также можете зайти в профили друзей и найти их любимые альбомы или созданные списки воспроизведения. Если вы добавите общедоступный плейлист вашего друга в плейлисты, на которые вы подписаны, то всякий раз, когда ваш друг обновляет этот плейлист, он видит синхронизированные изменения.

Скажите нам, что вы могли найти это случайно.  Нажмите на значок своего профиля в правом верхнем углу экрана Apple Music, чтобы начать делиться музыкой с друзьями.

Скажите нам, что вы могли найти это случайно. Нажмите на значок своего профиля в правом верхнем углу экрана Apple Music, чтобы начать делиться музыкой с друзьями.

Пользователи также могут слушать личные радиостанции друг друга. Вы также можете увидеть эту станцию ​​в списке недавно прослушанных, и это дает вам возможность поделиться всем с друзьями.

Вы также не отправляете им простой плейлист. Вместо этого ваша радиостанция постоянно обновляется и меняется, и всякий раз, когда ваши друзья слушают, они получают текущую версию.

Как улучшить Apple Music с помощью приложений

Так что в Apple Music есть гораздо больше, чем даже Apple говорит, просто найти ее сложно или практически невозможно. Apple может многое сделать для улучшения Apple Music, просто используя то, что у нее уже есть.

Но есть также отсутствующие функции, над которыми работали сторонние приложения. Существуют приложения для iOS, такие как MusicHarbor, которые отслеживают ваших любимых исполнителей.

MusicHarbor предупреждает вас о выпусках новых альбомов, а также о концертах. Это источник новостей и о ваших любимых артистах.

Остановите нас, если вы слышали это раньше. Это похоже на то, что должна была сделать неудавшаяся служба Apple Connect.

Однако Connect исчез, и есть функции, которые он никогда не пытался. Такие, как те, которые вы можете получить с помощью таких приложений, как Miximum.

Одной из величайших особенностей iTunes было то, как вы могли настроить его так, чтобы он воспроизводил вам, скажем, часовую музыку, которую вы оценили на четыре или пять звезд, купленную в 2010 году, прослушали более 100 раз, но не играли через полгода.

Эта возможность все еще существует в приложении Apple Music на Mac, но не работает с Apple Music. Miximum делает многое из этого и позволяет создавать эти умные списки воспроизведения.

Стороннее приложение MusicHarbor может импортировать всех исполнителей из ваших списков воспроизведения, а затем предупреждать вас о последних выпусках любого из ваших назначенных

Стороннее приложение MusicHarbor может импортировать всех исполнителей из ваших списков воспроизведения, а затем предупреждать вас о последних выпусках любого из ваших назначенных

Эти плейлисты должны оставаться в самом Miximum, однако они не отражаются в вашем приложении Apple Music. Поэтому вы должны не забыть переключиться на Miximum, когда захотите его услышать, — иначе вы откажетесь от приложения Apple Music для этого.

Ни один из них не идеален, и на самом деле все это не так. Похоже, нас сильно раздражает Apple Music, но если бы нас раздражала только нас, мы были бы на Spotify.

Хотя разочаровывает то, что у вас есть все эти возможности, о которых вы знаете только тогда, когда кто-то вам говорит, факт остается фактом: они есть. Добавьте к этому ощущение, будто каждая когда-либо записанная песня находится в этой библиотеке, мы не будем раздражены. Мы просто хотим бросить работу, закрыть семью, отказаться от любых обязательств и слушать Apple Music.