Skip to main content

У старых iPad еще много жизни. Вы по-прежнему можете загружать старые версии приложений.

Apple создает долговечные продукты, и у многих пользователей есть iPad, которые все еще работают, но больше не могут работать с ресурсоемкой iPadOS 16. Хотя это не очевидно, есть способ загрузить старые версии приложений, которые работают на вашем iPad.

Не паникуйте, если вы получили сообщение об ошибке, в котором говорится, что вы не можете загрузить последнюю версию приложения. Вот пошаговое руководство о том, как заставить старые версии приложений работать на вашем iPad.

Имейте в виду, что некоторые приложения и устройства устарели и не могут работать. Например, Apple очень редко предоставляет чрезвычайно важные обновления безопасности или изменения функций для операционных систем старше iOS 13. В этом случае вы не сможете загружать старые приложения для этого iPad.

Как получить старые приложения для iPad, которые не могут работать с iPadOS 16

Прежде чем мы начнем загружать старые приложения для старого iPad, убедитесь, что на вашем iPad установлена ​​последняя версия iPadOS, которую поддерживает ваше устройство. Для этого перейдите в «Настройки», затем «Общие», затем нажмите «Обновление программного обеспечения».

Вы также должны убедиться, что на вашем устройстве достаточно места для хранения. Проверьте объем памяти, вернувшись в «Настройки», затем «Общие» и, наконец, нажмите «О программе». Прокрутите вниз, пока не увидите «Емкость» и «доступно». Вам понадобится пара сотен МБ данных, доступных для большинства приложений.

Теперь давайте загрузим несколько приложений.

Откройте приложение App Store. Нажмите на свой значок в правом углу. Этот значок будет либо изображением вашего профиля, либо инициалами. Нажмите на «Куплено». Нажмите на «мои покупки». Прокрутите список ранее купленных приложений. Приложения, не установленные на вашем устройстве, будут иметь кнопку iCloud, которую вы можете выбрать. Найдите приложение, которое хотите загрузить. Приложения, которые больше не доступны, не будут отображаться в списке ранее купленных приложений. Apple и разработчики часто удаляют приложения, которые больше не поддерживаются. Когда «загрузить более старую версию этого приложения?» появится сообщение, нажмите «Загрузить».

Будьте терпеливы в этом процессе. Старые iPad не имеют тех же ресурсов, что и новые модели, а это означает, что загрузка приложений и страниц может занять больше времени.

Кроме того, помните, что более старые версии приложений могут не иметь тех же функций или функций, что и их более новые аналоги. Также нет возможности выбрать версию приложения для загрузки, и Apple автоматически загрузит последнюю совместимую версию, что может добавить дополнительную нагрузку на ваше устройство.

Как получить новые приложения для старого iPad

Если вам интересно, как получить новые приложения, которые вы никогда раньше не загружали, для этого тоже есть решение, но вам понадобится более новое устройство iOS. Если у вас нет более нового устройства, спросите друга или члена семьи, знают ли они, что у них есть резервная копия, и можно ли одолжить их — потому что вам придется входить в него со своим Apple ID.

Войдите, используя свой Apple ID со своего старого iPad. Чтобы этот процесс работал, вы должны использовать один и тот же Apple ID как на новом устройстве, так и на старом iPad. Откройте App Store и нажмите кнопку поиска в правом нижнем углу. Найдите приложение, которое хотите загрузить, и нажмите «Получить». Как только приложение завершит загрузку, откройте App Store на своем старом iPad. Коснитесь своего изображения профиля или инициалов в правом верхнем углу. Нажмите «Куплено», затем «Мои покупки». Найдите новое загруженное приложение в списке «Мои покупки». Разрешите iPad загрузить совместимую версию.

В некоторых случаях приложение, которое вы ищете, никогда не имело более старой версии, поддерживаемой вашим iPad. В этом случае невозможно заставить это приложение работать на вашем старом устройстве.