Skip to main content

Если у вас старый iPhone, который по-прежнему работает как чемпион, но не поддерживает iOS 16, не все потеряно. Вот как получить более старую версию нужного вам приложения, которое по-прежнему будет работать на вашем iPhone.

Если на вашем iPhone не работает iOS 16, вы все равно можете загрузить более ранние версии приложения. Эти инструкции работают с некоторыми отклонениями в зависимости от операционной системы на устройствах старше iPhone 8 и оригинального iPhone SE.

Вот простое пошаговое руководство о том, как это сделать.

Как получить старые приложения на iPhone, который не поддерживает iOS 16

Включите старое устройство и откройте App Store. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу экрана. На сером фоне должно быть изображение вашего профиля или ваши инициалы. Нажмите на кнопку «Куплено». Нажмите «Мои покупки». Вы увидите список всех приложений, которые вы ранее загрузили и установили, используя свой Apple ID. Примечание. Старым iPhone может потребоваться некоторое время для загрузки полного списка ваших приложений, так что наберитесь терпения. Прокрутите или найдите нужное приложение. Примечание. Вы не сможете найти в магазине приложений приложения, выпуск которых был прекращен ни разработчиком, ни очисткой Apple от устаревших приложений. Каждое приложение, которое было ранее загружено, но не установлено на этом устройстве, будет иметь значок iCloud рядом с ним. Нажмите на этот значок iCloud, чтобы установить приложение на свое устройство. Если последняя версия приложения несовместима с вашим старым iPhone, вы увидите следующее сообщение: «Загрузить более старую версию этого приложения?» Нажмите «Скачать». Хотя это скрыто, Apple позволяет загружать старые версии приложений.

Хотя это скрыто, Apple позволяет загружать старые версии приложений.

Имейте в виду, что это будет устаревшая версия приложения, поэтому функции могут быть ограничены, но, по крайней мере, вы сможете запустить его на своем старом iPhone. Кроме того, вы не сможете выбрать нужную версию приложения. Вы будете ограничены последней версией приложения, совместимой с вашей операционной системой.

Если вам нужно приложение, которое вы никогда раньше не загружали и которое не совместимо с вашим старым iPhone, его все равно можно получить. Однако вам понадобится устройство с более новой операционной системой.

Как загружать новые приложения на старый iPhone

Купите и загрузите приложение на новое устройство, используя тот же Apple ID. После загрузки нового приложения откройте App Store на своем старом iPhone. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу экрана. На сером фоне должно быть изображение вашего профиля или ваши инициалы. Нажмите на кнопку «Куплено». Нажмите «Мои покупки». Недавно загруженное приложение должно быть в этом списке. Загрузите совместимую версию приложения на свой старый iPhone.

Если никогда не было версии, которая работала на вашем старом iPhone, вы ничего не можете сделать. Но, по крайней мере, вы все еще можете использовать это приложение на своем новом устройстве!