Skip to main content

Если вы случайно купили неправильный сезон любимого сериала или купили приложение, которое не получилось, вот как запросить возмещение напрямую у Apple.

В конце концов каждый покупает то, о чем сожалеет — это случается. Сюда входят случаи, когда вы покупали приложение, которое выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой, только чтобы узнать, что оно ужасно.

Когда вы покупаете что-то через Apple, существует несколько правил возврата денег. Некоторые типы контента, включая приложения, Apple Books, фильмы и телепередачи, а также музыку, могут иметь право на возмещение. Даже за некоторые услуги подписки можно вернуть деньги.

К сожалению, нет никакой гарантии, что вы получите возмещение за покупку. Части процесса возврата оставлены на усмотрение того, кто его обрабатывает, если он проходит через реальное лицо.

Тем не менее, попробовать не помешает. Вот как вы можете запросить возврат средств за цифровую покупку в App Store.

Это важно — «Расходный» контент, такой как цифровая валюта в онлайн-игре или другие формы покупок в приложении, возврату не подлежит.

Как получить возврат в App Store

На вашем компьютере, телефоне или планшете перейдите на reportaproblem.apple.com Войдите в систему, указав свой Apple ID и пароль. В раскрывающемся списке выберите «Запросить возврат». Во втором раскрывающемся списке выберите соответствующую причину. Прокрутите вниз, чтобы найти элемент, который вы ‘хочу вернуть деньги за «Выбрать». Отметьте кнопку рядом с покупками, за которые вы хотите получить возврат.

Если платеж за покупку еще не оплачен, вы не сможете получить возмещение. Вместо этого вам нужно подождать, пока заряд не будет снят.

Возврат также не происходит мгновенно. Может пройти до 48 часов, прежде чем Apple вынесет решение о том, может ли Apple возместить вашу покупку. Для получения кредита магазина может пройти еще 48 часов, прежде чем вы увидите возмещение на балансе Apple ID.

Возврат денег на вашу кредитную или дебетовую карту может занять до 30 дней и в первую очередь определяется вашим финансовым учреждением. Apple советует всем, кто не видит возмещение в течение 30 дней, связаться со своим банком или эмитентом кредитной карты.