Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук и другие крупные технические директора выступят перед Конгрессом с заявлениями об антимонопольных проблемах, а мероприятие начнется в полдень по восточному времени в среду. Вот как можно увидеть основные моменты и полное освещение заседания Палаты судей, в котором рассматриваются Apple, Google, Amazon и Facebook.

Антимонопольное собрание Американского дома, на котором будут рассмотрены четыре крупные технологические компании, включая Apple, должно начаться сегодня в 12:00 по восточному времени. AppleInsider будет предоставлять отчеты и анализ на всем протяжении, но вы также можете посмотреть всю сессию в прямом эфире с канала дома на YouTube здесь:

C-SPAN также покрывает разбирательства в специальном старте в то же время. Приложения, включая Apple News, а также службы новостных трансляций от ABC, CBS, NBC и Fox, будут содержать различные отчеты и прямые трансляции.

Хотя C-SPAN запланировал три часа для своего освещения, фактическая продолжительность разбирательства не определена. Что известно, так это то, что Тим Кук и генеральные директора всех четырех компаний представят свои заявления и будут подвергнуты допросу.

Официально названный «Онлайн-платформы и рыночная власть, часть 6: изучение доминирования Amazon, Facebook, Google и Apple», слушание является значительным шагом в расследовании, начатом в июне 2019 года.

В ходе этого расследования выясняется, использовали ли четыре компании в целом свои размеры и масштаб для несправедливого подавления конкуренции. С Apple основное внимание уделяется политике App Store, и поэтому компания уже пыталась защитить себя перед слушанием.