Skip to main content

И iOS, и iPadOS позволяют пользователям легко обмениваться паролями Wi-Fi между устройствами Apple. Тем не менее, иногда людям нужно увидеть пароль известной сети Wi-Fi, чтобы поделиться им с устройствами, не принадлежащими Apple. Теперь с iOS 16 и iPadOS 16 Apple, наконец, добавила возможность, позволяющую пользователям быстро просматривать сохраненные сетевые пароли Wi-Fi на iPhone и iPad. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, как это сделать на вашем устройстве.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует пять различных приложений на единой платформе Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Как найти сохраненные пароли Wi-Fi на вашем iPhone и iPad

В то время как пользователи Mac всегда могли легко просматривать сохраненные пароли Wi-Fi, пользователи iPhone и iPad никогда не имели такой возможности до сих пор. К счастью, iOS 16 и iPadOS 16 позволяют пользователям проверять пароль известной сети Wi-Fi всего за несколько быстрых шагов.

Вот что вам нужно сделать:

Откройте приложение «Настройки» на своем устройстве. Выберите меню Wi-Fi. Нажмите кнопку «Подробнее» рядом с сетью Wi-Fi в списке. Коснитесь поля «Пароль» и выполните аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID.

После выполнения этих шагов вы сможете увидеть пароль для этой сети Wi-Fi. Затем вы можете просто ввести его на другом устройстве или даже скопировать в буфер обмена прямо оттуда. Но что, если вы хотите проверить пароль сети Wi-Fi, которую вы знаете, но которая находится вне зоны действия?

К счастью, есть способ сделать это с iOS 16 и iPadOS 16. После входа в меню Wi-Fi в приложении «Настройки» нажмите кнопку «Изменить». Затем, после аутентификации с помощью Face ID или Touch ID, вы найдете список со всеми вашими известными сетями Wi-Fi. Нажмите кнопку «Подробнее», а затем нажмите поле «Пароли», как вы делали это раньше.

Вот как проверить сохраненные пароли Wi-Fi в iOS 16 и iPadOS 16.

Оттуда вы также можете удалить любую известную сеть Wi-Fi из списка известных сетей. Это, конечно, заставит устройство забыть ваш пароль, поэтому вам придется ввести его повторно, если вы хотите повторно подключиться к этой сети Wi-Fi.

Подробнее об iPadOS 16

В iPadOS 16 появилось множество новых функций, таких как Диспетчер сцены, Общая библиотека фотографий iCloud, Фильтры фокусировки, новое приложение «Погода», переводы с помощью камеры и улучшения в приложении «Файлы».

Ознакомьтесь с другими нашими руководствами о том, как воспользоваться преимуществами iPadOS 16:

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.