Skip to main content

Apple Savings обеспечивает высокую доходность 4,15% годовых

Apple Savings доступна для держателей карт Apple Card, но многие сталкивались с ошибкой при попытке перевести деньги на основной банковский счет и с него. Вот что нужно сделать, чтобы исправить это.

Если вы настроили сберегательный счет Apple и не можете переводить деньги напрямую в основной банк и обратно в свой основной банк, это может мгновенно разочаровать вас. К счастью, есть простое официальное исправление и временный обходной путь.

У Apple есть дополнительный уровень защиты для вашего подключенного внешнего банковского счета при взаимодействии с вашими Apple Savings. Прежде чем совершать прямые транзакции, он должен быть подтвержден как принадлежащий вам лично.

Некоторым пользователям, возможно, вообще ничего не нужно делать. Банковский счет, который они используют для оплаты Apple Card или списания Apple Cash, может быть автоматически проверен благодаря серверной части банка.

Однако некоторые банки не проверяют вашу личность автоматически. Пользователи с этой проблемой не узнают об этом, пока не попытаются вывести или добавить деньги непосредственно в Apple Savings из Apple Wallet.

Появится ошибка, говорящая о том, чтобы связаться со службой поддержки. Нажав на ссылку, пользователь просто перейдет в бизнес-чат iMessage с Apple.

Исправление: позвоните в Apple

Чтобы подтвердить, что ваш внешний банковский счет принадлежит вам, необходимо позвонить в службу поддержки Apple Card. Представитель службы поддержки свяжется с вашим банком и проверит некоторые данные, чтобы разрешить прямые переводы.

Это сообщение об ошибке досадно, но есть простое решение

Это сообщение об ошибке досадно, но есть простое решение

Весь процесс занял у нас около пятнадцати минут, но результаты зависят от того, как долго вы удерживаете запрос в Apple/Goldman и как долго этот представитель находится в ожидании в вашем банке.

Как только обе стороны находятся на линии, проверка необходимой информации занимает около пяти минут.

Представитель моего банка попросил мой номер социального страхования или членский номер и имя, чтобы подтвердить мою личность. После того, как я разрешил обеим сторонам обмениваться информацией, они подтвердили мой чек, маршрутный номер, домашний адрес и возраст аккаунта.

Вот и все. Просто завершите разговор, и в течение нескольких минут возможны прямые переводы с вашего внешнего банковского счета в Apple Savings и обратно.

Временный обходной путь

Хотя проверка внешнего банковского счета не занимает много времени, для этого потребуется специальный блок. Итак, пока вы не сможете сидеть в режиме ожидания в течение пятнадцати минут или более, есть обходной путь для управления Apple Savings.

Используйте Apple Cash для временного управления Apple Savings

Используйте Apple Cash для временного управления Apple Savings

Просто сначала переведите деньги в Apple Cash со своей дебетовой карты, а затем отправьте эти деньги в Apple Savings. Или, чтобы снять, отправьте деньги из Apple Savings в Apple Cash, а затем на привязанный банковский счет.

Похоже, Apple хочет предотвратить прямой вывод средств со сберегательного счета на неподтвержденный счет в случае мошенничества. Если бы кто-то получил доступ к вашему iPhone, он теоретически мог бы добавить банковский счет и перевести все сбережения одним щелчком мыши без этой защиты.

Это не мешает злоумышленнику переводить деньги в Apple Cash и отправлять до 10 000 долларов в неделю через iMessage — маловероятный сценарий, но его стоит иметь в виду.

Apple Savings может хранить до 25 000 долларов и зарабатывать 4,15% годовых. Он доступен только в США для существующих держателей Apple Card.