Skip to main content

Одно из заметных изменений в iOS 14.5 — перекалибровка батареи iPhone 11. Новая функция дает обновленные и более точные данные о максимальной емкости аккумулятора вашего устройства и максимальной производительности, а также может исправить неожиданный разряд аккумулятора. А в редких случаях это может привести к бесплатной замене батареи. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как работает калибровка батареи iPhone.

впервые обнаружил новую функцию повторной калибровки iPhone в бета-коде iOS 14.5, что привело нас к недавно опубликованному документу службы поддержки Apple.

Примечательно, что новая калибровка батареи iPhone предназначена только для iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, по крайней мере, на данный момент. Эта функция впервые стала доступной для разработчиков и общедоступной бета-версии iOS 14.5, а теперь доступна для всех с общедоступной версией iOS 14.5.

Как работает перекалибровка батареи iPhone в iOS 14.5

После установки iOS 14.5 на iPhone 11 процесс перекалибровки батареи запускается автоматически. Для завершения может потребоваться до «нескольких» недель. Это может исправить «неожиданное поведение разрядки батареи или, в небольшом количестве случаев, снижение максимальной производительности. Чтобы проверить состояние, перейдите в «Настройки»> «Батарея»> «Состояние батареи». Вы увидите новое «Важное сообщение» о повторной калибровке вверху «Ваша система отчетов о состоянии батареи выполняет повторную калибровку максимальной емкости и максимальной производительности. Этот процесс может занять несколько недель ». Повторная калибровка «будет происходить со временем при регулярных циклах зарядки». Apple сообщает, что вы узнаете, что процесс был успешно завершен, когда исчезнет предупреждение в верхней части раздела «Состояние батареи» (появятся новые параметры максимальной емкости и пиковой производительности). Если при повторной калибровке состояние батареи «значительно ухудшилось», обратитесь в службу поддержки батареи. сообщение появится

Бесплатная замена батарей, расширенные гарантии и ранние результаты

Apple заявляет, что в «небольшом количестве случаев» повторная калибровка батареи iPhone не будет успешной, и появится «новое сообщение об обслуживании батареи». В этих редких случаях в сообщении будет сказано: «Уполномоченный поставщик услуг Apple может бесплатно заменить аккумулятор, чтобы восстановить полную производительность и емкость». Apple отмечает, что «это не указывает на проблему безопасности, и аккумулятор можно использовать».

Apple также рекомендует дождаться встречи в магазине или у другого авторизованного поставщика, пока процесс повторной калибровки не будет завершен.

Наконец, гарантии могут быть расширены, чтобы покрыть потенциально продолжающийся несколько недель процесс повторной калибровки, и возможен возврат средств для тех, кто ранее заплатил за послегарантийное обслуживание аккумулятора после того, как увидел «сообщение об ухудшении состояния аккумулятора или неожиданное поведение аккумулятора». В любом случае свяжитесь с AppleCare.

Мой коллега Бенджамин Мэйо увидел, что его результаты вернулись с процессом, показывающим увеличение максимальной емкости на 4%. Однако в течение периода бета-тестирования у других наблюдалось падение перекалиброванной емкости, и в ограниченных случаях тест может выявить необходимость замены батареи.

Ознакомьтесь с практическим взглядом на новую калибровку батареи, а также на то, как звучат новые голоса Siri в iOS 14.5, в видео ниже: