Skip to main content

Одна скрытая функция, которая поставляется с iOS 15 и iPadOS 15, находится в приложении Files. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как редактировать PDF-файлы на iPhone и iPad, включая возможность поворота, вставки, сканирования, удаления страниц и т. Д.

Вплоть до iOS 14 приложение «Файлы» предлагало возможность просматривать, размечать и публиковать PDF-файлы, но не позволяло более полно редактировать PDF-файлы непосредственно на iPhone и iPad, как это можно сделать со сторонними приложениями.

Теперь iOS 15 / iPadOS 15 предоставляют удобную функциональность для быстрого редактирования PDF-файлов на iPhone и iPad всего парой касаний.

Как редактировать PDF-файлы на iPhone и iPad в приложении iOS 15 Files

Запустив iOS 15, откройте приложение «Файлы» и откройте PDF-файл. Проведите пальцем вправо от левого края iPhone, чтобы увидеть миниатюру страницы, которая должна появиться автоматически на iPad. Нажмите и удерживайте страницу или дважды нажмите страницу, чтобы открыть меню редактирования Теперь вы можете вращать, вставлять пустые страницы или страницы из файлов, сканировать новые страницы или удалять страницы. Если вы добавляете пустую страницу, вам нужно заполнить форму или что-то еще, вы можете использовать инструменты разметки. Нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения.

Вот как этот процесс выглядит на iPhone (то же самое на iPad):

 Как редактировать PDF-файлы на iPhone и iPad в iOS 15 - прохождение 1В новом меню редактирования вы увидите выбранную вами страницу вверху, за которой следует: Повернуть влево Повернуть вправо Вставить пустую страницу Вставить из файла Сканировать страницы Удалить Если вы хотите сохранить изменения, нажмите кнопку Готово вверху левый угол
 Как редактировать PDF-файлы на iPhone и iPad в iOS 15 - прохождение 2

А с помощью разметки легко добавлять такие вещи, как подпись, текстовое поле для заполнения форм, лупа и фигуры. Просто коснитесь значка + в правом нижнем углу панели инструментов разметки.

 Как редактировать PDF-файлы на iPhone и iPad в iOS Приложение

Новое приложение «Файлы» для редактирования PDF-файлов в iOS 15, возможно, не заменяет более мощное программное обеспечение, такое как Adobe Acrobat и PDFPen, но оно, безусловно, будет удобно для использования в легких и средних форматах.

Прочтите больше руководств по :