Skip to main content

Если у вас возникли проблемы с подключением или вы обнаружили, что они не заряжаются правильно, вам может потребоваться сбросить настройки AirPods или AirPods Pro. Вот как это сделать.

Вы могли бы очистить их, пока вы на это.
Вы могли бы очистить их, пока вы на это.

Прошло очень много времени с тех пор, как Apple поставила устройство со встроенным переключателем сброса, но даже для его последних продуктов иногда требуется больше, чем перезапуск. Наиболее распространенные причины необходимости сброса любого выпуска AirPods или AirPods Pro — это проблемы с их подключением.

В некоторых случаях вы также можете обнаружить, что ваш чехол AirPods и AirPods заряжается неправильно. Со временем может случиться так, что вы действительно столкнетесь с неизбежным снижением зарядной емкости в этих крошечных батареях, или это может стать проблемой, которую решит перезагрузка.

Начните с вашего iPhone

Прежде чем что-то делать с самими AirPods, отсоедините их от своего iPhone. Если ваша проблема заключается в том, что вы не можете подключить их вообще, то вы можете пропустить эту часть.

Но айфоны сохраняют список доверенных устройств Bluetooth, так что вы можете легко выполнить повторное сопряжение и повторно подключиться к ним. Если у вас проблемы с подключением, лучше удалить AirPods из этого списка.

Как удалить AirPods из списка доверенных устройств Bluetooth на iPhone

На вашем iPhone зайдите в Настройки
Выберите Bluetooth
Ищите свои AirPods или AirPods Pro в списке
Нажмите значок i рядом с парой, которую вы хотите сбросить
На появившемся экране нажмите «Забыть это устройство».
Нажмите еще раз, чтобы подтвердить этоВам не нужно заставлять свой iPhone забыть свои AirPods, но начинать с нуля, как это, может помочь
Вам не нужно заставлять свой iPhone забыть свои AirPods, но начинать с нуля, как это, может помочь

Как сбросить AirPods

Теперь оставьте свой iPhone в стороне и возьмите свои AirPods. Затем поместите их в зарядный футляр и закройте крышку. Найдите кнопку настройки на задней панели корпуса AirPods. Он очень маленький, и так как это белая кнопка на белом фоне, его также легче пропустить, чем вы хотели бы.

Подождите полминуты, а затем откройте крышку зарядного устройства.
Держите крышку открытой и, что важно, держите AirPods неподвижно в чехле
Нажмите и удерживайте кнопку настройки на корпусе AirPods
Удерживайте кнопку настройки, пока индикатор состояния не начнет мигать желтым

Индикатор состояния — тот, который вы видите светящимся зеленым, когда чехол заряжается, и желтым, когда он разряжается. Однако, когда вы нажимаете и удерживаете кнопку сброса, она становится белой. Затем через несколько секунд он начинает мигать белым. Продолжайте удерживать кнопку нажатой, и она начнет мигать желтым цветом.

Когда индикатор горит желтым и мигает, ваши AirPods были сброшены до заводских настроек и готовы к сопряжению с вашим iPhone. Держите AirPods в футляре при запуске.

Как подключить AirPods к iPhone

Закройте крышку зарядного чехла.
Держите чехол рядом с вашим iPhone и откройте крышку
Подождите, пока инструкции появятся на экране вашего iPhone
Нажмите «Подключиться» и следуйте инструкциям на экране

Если вы получаете сообщение об ошибке «Not Your AirPods», когда вы держите их рядом с iPhone, вы не сделали первый шаг, чтобы сообщить телефону, что вы забыли устройство. Сделайте это сейчас и вернитесь к этим шагам.

Это все работает, потому что иногда Bluetooth суетлив в лучшие времена. Технология Apple помогает, но она все еще не совсем совершенна. По сути, этот совет — эквивалент AirPods для включения и выключения устройства.

Тем не менее, это обычно будет работать для вас — и будут времена, когда это терпит неудачу. Если это произойдет, то следующим шагом будет перезагрузить iPhone и снова приступить к выполнению этой процедуры. После этого вам может понадобиться консультация Apple.

Следите за AppleInsider, загрузив приложение AppleInsider для iOS, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей. Вы также можете проверить нашу официальную учетную запись Instagram для эксклюзивных фотографий.