Skip to main content

Если ваш HomePod не работает, есть способ перезагрузить его или сбросить до заводских настроек. Вот как сбросить настройки HomePod и HomePod mini с iPhone или без него.

Процесс сброса HomePod не сложен и займет всего несколько минут. Хорошей новостью является то, что процесс сброса настроек нового или оригинального HomePod легко выполнить всего за пару шагов.

Если HomePod находится в стереопаре, устройства необходимо разделить, прежде чем можно будет сбросить любой из них. В настройках HomePod нажмите «Разгруппировать аксессуары», чтобы удалить стереопару.

Как сбросить HomePod на iPhone

Откройте приложение «Дом» на iPhone, чтобы начать. Все настройки HomePod находятся в приложении Home, если вы никогда не изучали настройки, доступные для беспроводного динамика.

Верхняя часть HomePod

В приложении «Дом» нажмите на HomePod, который хотите сбросить.

В правом нижнем углу нажмите на значок шестеренки или прокрутите вниз, пока не дойдете до конца.

Нажмите кнопку в нижней части экрана с надписью «Сбросить HomePod». Затем нажмите «Удалить аксессуар». Это приведет к сбросу настроек динамика.

Через минуту или две устройство будет сброшено и готово к повторной настройке, продаже или передаче.

Этот метод работает точно так же для сброса HomePod mini или нового HomePod второго поколения.

Как сбросить HomePod mini на Mac или ПК

Если у вас нет доступа к iPhone или iPad, невозможно сбросить полноразмерный HomePod с помощью компьютера Mac или Windows. Однако есть способ восстановить HomePod mini на этих устройствах.

HomePod мини

Для начала подключите кабель USB-C HomePod mini к компьютеру Mac или Windows.

На Mac откройте окно Finder и выберите HomePod mini в боковом меню. В правой части окна будет кнопка с надписью «Восстановить HomePod». Нажмите эту кнопку.

На компьютере с Windows откройте iTunes с подключенным HomePod mini. В iTunes нажмите кнопку с надписью «Восстановить HomePod».

Как сбросить HomePod без iPhone

Если вы не хотите использовать iPhone для сброса HomePod, вы можете сделать это, просто взаимодействуя с самим HomePod.

Топ нового HomePod

Начните с отключения HomePod или HomePod mini от источника питания. Подождите 10 секунд, а затем снова подключите беспроводной динамик к источнику питания.

Подождите еще 10 секунд, а затем поместите палец на верхнюю часть HomePod и удерживайте его там. Свет станет красным, и в конце концов Siri объявит, что HomePod будет сброшен.

Как только вы услышите 3 звуковых сигнала, вы, наконец, сможете поднять палец, и процесс сброса продолжится без дальнейшего взаимодействия.