Skip to main content

В последнее время Instagram столкнулся с шквалом критики за растущее количество рекламы, «предлагаемых» сообщений, роликов и другого контента, вставляемого в пользовательские каналы. Новое приложение, умно названное «OG App», призвано снова сделать Instagram пригодным для использования, предоставляя вам ленту без рекламы, которая также избавлена ​​от любых предлагаемых сообщений.

Как получить ленту Instagram без рекламы

Как сообщает TechCrunch, OG App реализует официальный API Instagram, чтобы пользователи могли входить в свои учетные записи и просматривать публикации людей, на которых они подписаны. Как только вы войдете в систему, вы увидите домашнюю ленту прямо в качестве основного интерфейса приложения.

Приложение OG также поддерживает создание «альтернативных каналов», функцию, аналогичную спискам Twitter. Вы можете создавать собственные каналы для разных тем и групп учетных записей. Например, вы можете создать альтернативную ленту, посвященную музыке, и добавить свои любимые музыкальные аккаунты в Instagram.

После создания этих альтернативных каналов вы можете легко переключаться между ними, и каждый из них добавляется на нижнюю панель навигации.

Приложение было создано Аншем Нанда и Хардиком Патилом, которые говорят, что их цель — создать интерфейс Instagram, который даст пользователям больше контроля над своими лентами. В беседе с TechCrunch они объяснили:

Мы видели, как наши друзья и семья пострадали от социальных сетей и даже удалили приложения, потому что у них не было достаточно возможностей изменить то, что они видят. В этом приложении мы хотели поставить на первое место пользователей, а не рекламодателей. Мы начали с Instagram, потому что считали, что у приложения самые токсичные отношения со своими пользователями.

Конечно, одним из самых больших рисков с OG App является то, что Instagram блокирует свой API, чтобы блокировать подобные приложения. В интервью Нанда и Патил сказали, что их не беспокоят «какие-либо изменения в Instagram API на данный момент» и они сосредоточены на «создании надежного продукта для пользователей».

В будущем у Нанды и Патила большие планы на приложение OG. Эти двое работают над новыми функциями, такими как пользовательские каналы с личными учетными записями, обмен пользовательскими каналами с друзьями и автономная загрузка из историй. Они также планируют фильтры для фидов и «обмен коллекциями в виде фидов и создание совместных фидов».

Вы можете бесплатно загрузить приложение OG из App Store. Он поддерживает вход в Apple, а затем аутентификацию в вашей учетной записи Instagram.

В настоящий момент серверы, похоже, перегружены, поэтому, если вы не можете войти в систему, возможно, вам придется подождать, пока не утихнет ажиотаж вокруг запуска. Мы надеемся, что это всего лишь некоторые ранние проблемы роста, потому что само приложение просто фантастическое, как только вы войдете в него.

Конфиденциальность

Что касается конфиденциальности, здесь стоит отметить несколько вещей. Во-первых, в App Store вы увидите данные, которые это приложение «связывает» с вами благодаря функции меток конфиденциальности Apple. Ключевым моментом здесь является то, что данные, перечисленные здесь, связаны с интеграцией Instagram в приложение. Это данные, которые Instagram собирает от всех пользователей; а не данные, которые собирает само приложение OG.

Кроме того, когда вы входите в свою учетную запись Instagram через приложение OG, вы не передаете свои учетные данные для входа в само приложение OG. Когда вы вводите свое имя пользователя и пароль, вы используете официальный API, предоставляемый Instagram. Instagram имеет множество функций защиты входа в систему для безопасности учетной записи.

Это означает, что при входе через приложение OG вы можете получить сообщение от Instagram о «неизвестном устройстве или попытке входа». Это то же предупреждение, которое вы получите, если войдете в систему на новом iPhone непосредственно в приложении Instagram.

Вы можете ознакомиться с полной политикой конфиденциальности приложения OG на веб-сайте компании прямо здесь.