Skip to main content

Если вы только что взяли в руки iPhone 12 mini, iPhone 12, 12 Pro или 12 Pro Max, первое, что вам может понадобиться выяснить, это сделать снимок экрана. К счастью, Apple сделала этот процесс довольно интуитивно понятным, и на его изучение уходит всего минута!

Как сделать снимок экрана на iPhone 12 mini, 12 и 12 Pro

На любом экране одновременно нажмите кнопку увеличения громкости и боковую кнопку (кнопка блокировки). Вы должны увидеть анимацию для сделанного снимка экрана. В нижнем левом углу вы увидите предварительный просмотр — коснитесь его, чтобы внести изменения, или коснитесь и удерживайте, чтобы немедленно отправить снимок экрана в приложение, AirDrop или другой ресурс. Если вы решите отредактировать или разметить свой снимок экрана, вы увидите следующие экраны. Нажмите «Готово» в правом верхнем углу, и вам будет предложено либо «Сохранить в фото», либо удалить снимок экрана (-ов).

Как использовать разметку скриншотов на iPhone 12

Если вы решите отредактировать или разметить свой снимок экрана, вам будут показаны следующие экраны. Слева направо: экран, снимок экрана которого вы хотите сделать, отображение редактирования / разметки и возможность сохранения или удаления снимков экрана.

Инструменты здесь довольно понятны, но вот краткое руководство, если вы не знакомы: вверху показаны кнопки отмены и возврата, а внизу — различные стили и инструменты разметки, а также палитра цветов. Если вы нажмете значок «+», вы также увидите параметры для добавления текста, подписи, лупы, прозрачности и т. Д.

Если страница, на которой вы делаете снимок экрана, поддерживает это (как в этом примере, я снимаю снимок страницы в приложении Safari), вы также можете переключаться между «Экран» и «Полная страница». В случае с Safari эта функция позволяет быстро сохранить снимок экрана всей страницы Safari — как если бы вы прокрутили его до конца и сделали снимок экрана целиком. Это может быть полезно при проектировании или веб-разработке.

Как уже упоминалось, просто нажмите «Готово» в правом верхнем углу, чтобы сохранить снимки экрана. Или, если они вам вообще не нужны, вы также можете легко удалить их и избавить от головной боли, связанной с необходимостью очистки фотопленки позже.

Как сделать снимок экрана со вторичных дисплеев или CarPlay на iPhone 12

Итак, как сделать снимок экрана на своем iPhone 12 или iPad с подключенными другими дисплеями, такими как внешний дисплей через HDMI или CarPlay? Вы увидите, что эти дисплеи появляются на этом экране. Чтобы запечатлеть их, просто сделайте снимок экрана, как обычно, следуя приведенным выше инструкциям, и вы легко сможете сохранить эти снимки экрана (с пометкой или без) в свою фотопленку для быстрого обмена.

Завершение

Создание снимков экрана может быть основной функцией смартфона, но, по крайней мере, на iOS, в этом есть больше возможностей, чем кажется на первый взгляд. Сообщите нам, если вы нашли это руководство полезным или у вас возникнут вопросы ниже.