Skip to main content

Первая бета-версия iOS 14.5 содержит ряд новых функций, но в выпуске есть еще и приятный сюрприз для пользователей Spotify. Следуйте инструкциям, как сделать Spotify iPhone по умолчанию при использовании Siri. Мы также расскажем, как установить бесплатную общедоступную бета-версию iOS 14.5.

Самая примечательная новая функция, которая появилась с первым разработчиком и публичной бета-версией iOS 14.5, — это поддержка Apple Watch для разблокировки iPhone при ношении маски. Тем не менее, еще одна функция, оставшаяся незамеченной, пока ее не заметили некоторые пользователи Reddit, — это возможность установить Spotify по умолчанию для iPhone при использовании Siri.

Ранее мы видели, что Siri поддерживает воспроизведение музыки при использовании таких команд, как «играть в Cage the Elephant на Spotify». Однако эта последняя функция означает, что вам не нужно указывать Spotify (или другую службу) вместо Apple Music.

Чтобы узнать, как получить бесплатную публичную бета-версию iOS 14.5, ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством:

Любопытно, что в разделе «Настройки»> «Музыка» (или «Настройки»> «Spotify») нет возможности установить его по умолчанию для iOS, как мы видели в приложениях для почты и браузера. Нам нужно будет посмотреть, добавит ли Apple такой переключатель для музыкального приложения по умолчанию в будущих бета-версиях или публичных выпусках.

Последовательность для Siri, использующего сторонний музыкальный сервис в качестве iOS по умолчанию, на данный момент кажется немного ошибочной в первой бета-версии iOS 14.5, поэтому имейте в виду YMMV.

Как сделать Spotify iPhone по умолчанию с бета-версией iOS 14.5

Убедитесь, что вы используете бета-версию iOS 14.5 (общедоступную или разработанную) на своем iPhone или iPad. Попросите Siri воспроизвести исполнителя / песню / альбом. Найдите новое всплывающее окно, чтобы выбрать, какую службу вы хотите использовать. Нажмите «Да», чтобы разрешить Siri доступ к данным Spotify (или другому приложению). Ваша музыка должна начать воспроизводиться. При работе в будущих запросах на воспроизведение музыки через Siri следует использовать Spotify или выбранный вами сервис, но для некоторых он по-прежнему глючит и непоследователен, поэтому ваш пробег может отличаться
 Как сделать Spotify пошаговым руководством для iPhone по умолчанию - iOS 14.5 beta

Ознакомьтесь с более подробным описанием практического руководства от Джеффа Бенджамина здесь:

Прочтите больше руководств по :