Skip to main content

Возможно, вы слышали, что слишком много сидеть может быть вредно для вашего здоровья, но что именно стоит за этой идеей и как мы можем это исправить? Давайте посмотрим, как сидеть за компьютером, чтобы избежать боли, стеснения и усталости.

Сидение звучит как невинный поступок, но, как объясняет доктор Келли Старретт, в этом много смысла, и большинство людей сидят неправильно, что вызывает боль, скованность и усталость, поскольку мышцы со временем укорачиваются и ослабевают.

Сидеть, как и стоять, — одна из самых технически сложных вещей, которые мы делаем. Тем не менее, большинство из нас невежественны, когда дело доходит до того, чтобы сидеть хорошо.

Исследования также показывают, что факторы риска, связанные с малоподвижным образом жизни, включают диабет, проблемы с сосудами, увеличение веса, депрессию, деменцию и даже множественные виды рака.

Сидение — неотъемлемая часть современной жизни, поэтому давайте углубимся в механику того, как правильно сидеть. Мы также рассмотрим, как использовать мяч для упражнений в качестве ценного варианта стула, парты стоя и многого другого.

Как сидеть, чтобы избежать болей в спине и усталости: 4 шага

Из книги доктора Старретта «Стать гибким леопардом» на сайте Bodybuilding.com:

Из положения стоя сожмите ягодицы так сильно, как только можете. Потяните грудную клетку вниз, чтобы выровнять ее с тазом, и напрягите живот, по крайней мере, на 20% натянув голову. Приведите голову в нейтральное положение и сведите плечи в устойчивое положение. Сохраняйте эту позу. и сядьте. Вы не ограничены сидячим положением: вы можете наклониться вперед или откинуться назад, сохраняя при этом нейтральный позвоночник.

Вот изображение правильного нейтрального положения сидя с распорками под тремя разными углами:

Как сидеть за компьютером пошаговое руководство

Как правильно сидеть в течение дня

Доктор Старретт выделяет несколько действительно полезных советов, как оставаться в нейтральной позе с поддержкой в ​​течение дня за нашими компьютерами и письменными столами.

Меняйте позу каждые 10-15 минут, выполнив действия, описанные выше. Часто меняйте положение: из положения сидя в положение стоя, стоя на коленях, потягиваясь, отправляясь на прогулку и т. д. Обратите внимание, если вы склонны округлять спину или чрезмерно вытягивать ее.

Лучший способ избежать дефолта в плохой позиции — вставать и перестраиваться каждые 10-15 минут. Практически невозможно оставаться в хорошем положении дольше этого времени. Я знаю — это заноза в заднице и не всегда возможна. Но если вы хотите исцелить свое тело и достичь поставленных целей, вам придется потрудиться. Вы должны идти на жертвы. Так что пони вверх!

Я лично использую стол для стоя и чередую сидение с расправленным позвоночником на мяче для упражнений и стояние каждые 30 минут.

Мяч для упражнений — отличный способ лучше осознавать и сохранять правильную осанку сидя, поскольку он не дает вам сутулиться на спинке стула. Легкость движения/движения на мяче тоже приятна.

Вот взгляните на правильную осанку (A), чрезмерно округленную (B) и чрезмерно вытянутую (C):

Как правильно сидеть за компьютером прохождение 2

Для более подробного ознакомления с тем, как работает механика или правильное сидение, посмотрите это видео:

Чтобы узнать больше от доктора Старретта о правильной механике тела, ознакомьтесь с его книгой «Стань гибким леопардом» и веб-сайтом «Состояние готовности».

Прочитайте больше руководств по :