Skip to main content

Поскольку бесконтактное взаимодействие стало более распространенным, чем когда-либо, потребность в считывании QR-кода возросла как никогда. Вот как читать QR-коды с помощью iPhone, iPad или iPod touch.

QR-код — это тип двумерного штрих-кода, который может быть прочитан устройствами с камерой или специализированным считывателем штрих-кода. QR-коды часто используются для запуска веб-сайтов или запуска определенных действий в приложении. Некоторые QR-коды даже позволяют пользователям оплачивать товары, такие как бензин, в качестве альтернативной формы бесконтактной оплаты.

Вы можете использовать свой iPhone, iPad или iPod touch для чтения QR-кодов. Фактически, ваше приложение камеры уже делает это.

Как сканировать QR-коды на iPhone

Откройте приложение «Камера». Наведите камеру на QR-код. Нажмите на появившееся всплывающее окно.

Вот и все — серьезно! Приложение iPhone Camera автоматически определяет QR-коды и отображает всплывающую подсказку, позволяющую запустить код в любое время.

Вы можете попробовать это с помощью этого QR-кода, запускающего AppleInsider — просто наведите камеру своего телефона на экран.

Вы также можете добавить специальный сканер QR-кода в свой Центр управления. Специальный сканер полезен для сканирования QR-кодов в темноте, поскольку позволяет использовать вспышку камеры в качестве источника света для подсветки кода.

Как добавить сканер QR-кода в Центр управления

Как добавить сканер QR-кода в Центр управления

Открыть настройки Нажмите Центр управления Прокрутите вниз и нажмите на QR-код Reader

Теперь, когда вы откроете Центр управления, появится небольшая кнопка, похожая на QR-код. Нажмите эту кнопку всякий раз, когда вы хотите отсканировать QR-код, и он автоматически запустит действие, закодированное в QR-коде.