Skip to main content

Как быстро пользователи обновляют iPhone

Сегодня CIRP опубликовал новое исследование. Продолжая тенденцию смотреть на пользователей iPhone по возрасту, последний опрос изучал, как скоро разные возрастные группы обновляют свои iPhone. Вот как результаты потрясли.

На прошлой неделе результаты опроса CIRP показали, что молодые пользователи iPhone, возможно, не так зависимы от своих iPhone, как это принято считать. Этот вывод был основан на самоотчетах, согласно которым люди в возрасте от 45 до 64 лет наиболее быстро заменили или отремонтировали сломанный iPhone.

Между тем, самая младшая возрастная группа, состоящая из 18-24-летних, менее всего склонна немедленно ремонтировать или заменять свой iPhone (хотя подавляющее большинство все же позаботится об этом в течение недели).

Хотя срочность замены iPhone среди молодых пользователей была низкой, это не относится к обновлению до новейшего iPhone. Этим утром CIRP опубликовала «Молодые клиенты зависимы от обновлений iPhone» в своем подстеке.

В группе 18-24-летних и 35-44-летних был самый высокий процент тех, у кого айфоны младше одного года.

А у 18-24-летних и 25-34-летних был самый высокий процент тех, у кого были годовалые айфоны, но моложе двух лет.

Однако в целом интерес к обновлению был одинаковым среди 18-54-летних. Затем возрастная группа 55-64 лет значительно сместилась вниз, что привело к значительному снижению интереса к обновлению для возрастной группы 65+.

В отчете CIRP делается вывод о том, что, хотя на выбор обновления iPhone влияет множество факторов, молодые пользователи могут «оценить иногда незначительные улучшения в последующих моделях больше, чем пользователи iPhone старшего возраста».

И хотя пожилые пользователи iPhone могут иметь больший располагаемый доход, чем более молодые клиенты в целом, CIRP считает, что молодые пользователи «кажутся более подготовленными к ежемесячным расходам на погашение нового iPhone и лучше осознают ценность торговли относительно новой моделью. чтобы помочь снизить стоимость приобретения».