Skip to main content

После тестирования различных форм этой функции еще в 2019 году Instagram и Facebook официально запустили возможность скрывать количество лайков сегодня. Функционально поставляется с контролем, позволяющим скрыть количество лайков других, а также ваше собственное.

Instagram и Facebook поделились этой новостью в паре сообщений в блогах сегодня и в социальных сетях. Новые параметры скрытия количества лайков кажутся изменениями на стороне сервера, поскольку мы видим новые параметры в Instagram без обновления приложения iOS.

Для Instagram есть универсальный переключатель, позволяющий отключить подсчет лайков для других, а также возможность скрыть количество лайков для ваших собственных публикаций.

Что касается Facebook, компания заявляет, что эти две функции появятся «в ближайшие несколько недель». Оба сохранят возможность оставить лайк и количество просмотров, как и раньше.

Как скрыть лайки в Instagram и Facebook

Instagram

Вы можете увидеть новое приглашение, которое приведет вас прямо к новым настройкам, но если нет:

В Instagram перейдите в свой профиль> трехстрочный значок (в правом верхнем углу) Настройки> Сообщения о конфиденциальности> Скрыть лайки и количество просмотров.

Чтобы скрыть количество лайков для ваших собственных сообщений для каждой публикации:

Коснитесь значка с тремя точками в сообщении> выберите Скрыть количество лайков

Вы также можете скрыть лайки и количество просмотров для ваших сообщений:

Незадолго до того, как вы поделитесь новым сообщением (последний экран, который включает «Написать подпись», «Отметить людей», «Добавить местоположение» и т. Д.… Нажмите «Расширенные настройки» внизу экрана. Вверху выберите «Скрыть лайк» и «Просмотреть» Рассчитывает на этот пост

Facebook

В Facebook эта функция будет развернута в ближайшие недели, но вот шаги (через The Verge):

Коснитесь трехстрочного значка в правом нижнем углу. Проведите пальцем вниз и выберите «Настройки и конфиденциальность»> «Настройки». Проведите пальцем вниз (ближе к низу), чтобы перейти к настройкам ленты новостей. как ваш собственный. Возможность скрыть реакцию для каждого сообщения, скорее всего, будет найдена, нажав на трехточечный значок в сообщении.

Facebook / Instagram отмечают стремление получать больше отзывов от пользователей и «продолжат работу над новыми способами предоставления людям большего выбора».

Мы также финансируем дополнительные внешние исследования об опыте людей в Instagram и о том, как мы можем улучшить наши политики и продукты для поддержки нашего сообщества. В настоящее время мы запрашиваем предложения по исследованиям у ученых и некоммерческих организаций со всего мира. Если вам интересно, вы можете найти здесь дополнительную информацию о том, как подать заявку.

Изменение отношения людей к делу — это большой сдвиг. Мы продолжим работать над новыми способами предоставления людям большего выбора, чтобы они чувствовали себя хорошо, проводя время в наших приложениях.