Skip to main content

Поскольку в Токио начинаются отложенные Олимпийские игры 2020 года, международные спортивные права означают, что существует на удивление мало способов смотреть на iPhone.

По сравнению с такими мероприятиями, как презентация Apple, которую можно смотреть где угодно, Олимпийские игры ограничены. Права на трансляцию обсуждались с телекомпаниями в 225 странах, и онлайн-ретрансляции привязаны к их региону.

Итак, хотя вы можете попробовать использовать VPN, в целом вы застряли на том, что ваш местный вещатель предпочитает вам показывать. Например, вы не сможете перейти к репортажу Токио, чтобы увидеть выбранную вами игру.

Для США это NBC — и NBC хочет, чтобы вы смотрели через его новую дочернюю компанию Peacock.

Как смотреть на обычном NBC

Об этом будет рассказано в NBC News и, соответственно, в приложении NBC News для Apple TV, iPhone и iPad. Это сознательно не будет ничего похожего на покрывало, хотя и будет прикрывать церемонию открытия.

Хотя Игры официально начались, официальная церемония открытия состоится в пятницу, 23 июля, и телекомпания подтвердила, что будет транслировать трансляцию с задержкой по времени. Игры начнутся в 07:00 по восточному времени, а NBC и Peacock покажут его в 19:30 по восточному времени.

Все может измениться, если Америка будет особенно хорошо играть в игры, но даже тогда NBC будет следить за тем, увеличит ли такой успех количество подписчиков на Peacock.

Как пользоваться сайтом и приложениями NBC об Олимпийских играх

NBC запустила специальный сайт nbcolympics.com. Доступ осуществляется через вашего провайдера кабельного телевидения, но NBC предоставляет временный пропуск, позволяющий смотреть в течение 30 минут без входа в систему.

Пока что сайт настроен для просмотра всего контента для подписчиков, но вы можете отдельно использовать подписку Peacock через официальный сайт этой службы.

Как получить Peacock TV

Также существует приложение Peacock TV для iPhone, iPad и Apple TV. Его можно загрузить бесплатно и приобрести в приложении для Peacock Premium или Peacock Premium Plus.

Наряду с этими двумя платными подписками есть опция Peacock Free. Как правило, в Peacock Free есть реклама, в то время как Peacock Premium стоит 4,99 доллара в месяц и содержит меньше рекламы.

Peacock Premium Plus стоит 9,99 долларов в месяц, и там редко бывает реклама. Для обоих платных планов есть 7-дневная бесплатная пробная версия.

На практике бесплатная версия также предоставляет доступ к подмножеству программ, которые включают две другие. Что может случиться, особенно с учетом того, насколько плохо работает Peacock, так это то, что освещение Олимпийских игр будет ограничено платными уровнями.

Следите за новостями

Хотя, похоже, вы не можете получить прямую видеотрансляцию напрямую от телевещательной компании NHK в городе-организаторе Токио, вы можете получить ее официальное приложение. Официальное приложение Олимпиады доступно для iPhone и, в некоторой степени, для iPad.

Хотя он был оптимизирован для работы на iPad, он заставляет вас держать планшет в портретной ориентации, а не выбирать между этим и альбомным. За исключением случаев, когда вы открываете определенные справочные документы, которые затем меняются.

Однако приложение предоставляет самые точные данные об оценках. Производители заявляют, что в него также войдет видео, но до официального старта Игр пока не ясно, будет ли это работать за пределами Японии.