Skip to main content

Как смотреть Оскар

12 марта состоится 95-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар», ведущим которой станет Джимми Киммел. Вот как можно смотреть «Оскар» на iPad, iPhone, Mac и Apple TV.

Церемония вручения премии «Оскар-2023» состоится в воскресенье, 12 марта, в 18:30 по восточному времени. Ведущий Киммел, среди номинантов Анджела Бассетт, Остин Батлер, Джейми Ли Кертис, Брендан Фрейзер и другие.

Два шоу на Apple TV+ также были номинированы на премию «Оскар», в том числе «Дорога» и «Мальчик, Крот, Лис и Лошадь». Конкретные кандидаты включают Брайана Тайри Генри в качестве актера второго плана в «Дороге» и Чарли Макки и Мэтью Фрейда в «Мальчике, кроте, лисе и лошади» в качестве сценариста и продюсера.

А после своего выступления на шоу Apple Music Halftime Show 2023 года для Суперкубка Рианна исполнит номинированную на «Оскар» песню «Lift Me Up» из «Черной пантеры: Ваканда навсегда».

Как смотреть Оскар

Красная ковровая дорожка и освещение перед показом «Оскара» начнутся 12 марта в 18:30, а официальная церемония — в 20:00 по восточному времени. Его можно смотреть в Интернете и через приложение, для которого требуется iOS и iPadOS 11.0 или новее или tvOS 12.0 и новее.

Церемонию проводит ABC, и у компании есть бесплатное приложение для iOS, а также веб-сайт. Чтобы получить доступ, вам необходимо пройти аутентификацию у вашего провайдера телевидения.

Но другие сервисы также транслируют церемонию, в том числе Hulu Live TV, YouTube TV, DirecTV Stream, SlingTV и FuboTV. Многие предлагают бесплатные пробные версии, а также можно пройти аутентификацию у поставщика кабельного телевидения через веб-сайт Оскара.

Шоу также будет транслироваться более чем на 200 территориях за пределами США. У «Оскара» есть полный список, в который входят Африка, Чехия, Финляндия, Япония, Мексика и другие.