Skip to main content

Мероприятие Apple по выпуску «iPhone 12» будет транслироваться в прямом эфире и доступно для просмотра онлайн в 13:00 по восточному времени 13 октября. Вот как настроиться.

Однако, как и в случае с мероприятием «Время летит» 15 сентября, Apple ограничивает, где именно вы можете смотреть онлайн-презентацию ее «iPhone 12». Хотя она все больше и больше использует YouTube, компания также сократила потоки на своих собственных всемирных сайтах. Опять же, презентация вживую будет показана только на американском сайте Apple.

Смотреть на YouTube

Apple использует функцию YouTube для отметки предстоящего потокового видео как премьеры, что означает, что там уже есть заполнитель с обратным отсчетом до события. Смотреть пока нечего, но вы можете установить напоминание, и несколько сотен человек уже сделали это.

YouTube может быть самым удобным способом просмотра, поскольку он доступен всем без каких-либо проблем с международным просмотром. Кроме того, у вас есть возможность смотреть через приложение YouTube для iOS или в приложении YouTube для Apple TV.

Смотреть на Apple TV

Смотреть событие через приложение YouTube на Apple TV так же удобно, как и в iOS, но, как ни странно, удобнее, чем в собственном приложении Apple. Мероприятие будет транслироваться через приложение Apple TV на вашем Apple TV, но найти его абсурдно сложно.

Это потому, что, по крайней мере, на момент написания, для него нет заполнителя, как в Интернете или на YouTube. Также нет специального раздела для подобных мероприятий. Вместо этого вам нужно искать — и когда вы это сделаете, вы найдете только прошлые события.

Если вы настраиваетесь на то, что событие 13 октября уже началось, поиск должен найти его для вас. И не исключено, что Apple будет продвигать его в приложении Apple TV.

На данный момент наименее удобный способ просмотра — через Apple TV. Если раньше для Apple Events было специальное приложение Apple TV, то теперь вы должны использовать обычное приложение Apple TV для всего.

Однако одним из преимуществ просмотра через приложение Apple TV является язык жестов. Хотя неясно, предоставляет ли Apple эту услугу где-либо во время первоначальной трансляции, видео с события от 15 сентября теперь доступно с переводчиком ASL in-vision.

Страница событий Apple

Страница событий Apple

Смотреть в браузере

Жалко, что на Apple TV нет веб-браузера. Однако есть почти везде, поэтому вы можете перейти прямо на сайт Apple и посмотреть там.

Во время мероприятия вы, вероятно, сможете посмотреть его в прямом эфире на главной странице. Некоторое время после этого он, вероятно, будет там доступен, но вам, возможно, придется прокрутить вниз еще раз, поскольку Apple передает первое место своим последним запускам.

Однако вместо этого вы можете просто перейти прямо туда, где он будет доступен с момента запуска до нескольких месяцев. Это официальная страница Apple Events в Интернете.

Вернее, есть, если вы находитесь на сайте для США. В настоящее время на этой странице мероприятий все еще отображается основная информация от 15 сентября, если вы просматриваете видео из любой другой страны.

Следите за тем, что было объявлено

У AppleInsider уже есть путеводитель по мероприятию, который постоянно обновляется. Однако с 10:00 по тихоокеанскому времени, с 13:00 по восточному времени, начало мероприятия, AppleInsider также будет подробно освещать все, что происходит.