Skip to main content

WWDC 23

Ежегодная всемирная конференция разработчиков Apple начнется всего через несколько дней, и, как обычно, есть множество различных способов настроиться издалека. Вот как это сделать.

WWDC — это недельное мероприятие, на котором Apple освещает всевозможные темы для разработчиков. Однако львиная доля внимания всегда уделяется основному докладу, когда руководители Apple будут демонстрировать новинки платформ компании.

И в этом году, вероятно, также будет представлена ​​новая гарнитура AR/VR.

Вот как смотреть событие.

Как посмотреть основной доклад WWDC на YouTube

Самый простой способ для большинства людей — через специальный канал Apple на YouTube. Технически он уже запущен, но прямая трансляция основного доклада WWDC начнется в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени.

Вы можете установить напоминание, чтобы уведомить вас, когда событие вот-вот начнется.

Просмотр на YouTube означает, что он легко доступен на ваших устройствах, включая Apple TV, iPhone, iPad или Mac. И, конечно же, все устройства сторонних производителей, поддерживающие потоковую передачу YouTube.

Как посмотреть основной доклад WWDC на сайте Apple

Еще один простой вариант — посетить домашнюю страницу Apple и посмотреть основной доклад мероприятия оттуда. Apple будет рекламировать событие в день, то есть с 5 июня.

Посетители смогут щелкнуть это объявление, чтобы запустить стандартный видеоплеер Apple, который будет работать прямо в вашем веб-браузере. Скорее всего, у этого не будет никаких задержек для тех, кто беспокоится о том, чтобы отстать от прямой трансляции.

Apple TV

Другой вариант для владельцев Apple TV. Apple скоро начнет рекламировать мероприятие, и зрителям нужно будет просто выбрать рекламу, чтобы запустить прямую трансляцию мероприятия, как только оно начнется. Приложения Events больше нет, но Apple полагается на приложение TV для этих событий.

В день просто откройте приложение ТВ, и зрители должны увидеть рекламу.

Как посмотреть основной доклад WWDC в приложении Apple для разработчиков

Наконец, приложение Apple Developer — еще один способ настроиться. Вам даже не нужно быть разработчиком, чтобы использовать приложение для просмотра прямой трансляции.

Тем не менее, для людей, которым нравится немного больше копаться в говядине и просматривать сведения о сеансах в течение недели, в приложении «Разработчик» есть эта информация. Тем не менее, эти мероприятия будут доступны только для людей, которые имеют членство в программе Apple для разработчиков.