Skip to main content

Apple News — неплохой агрегатор новостей, но он очень ограничен. Чтобы полностью настроить свои новости даже из самых малоизвестных источников, вам понадобится приложение для чтения новостей RSS.

RSS — это интернет-функция, которая не умирает, и даже если вы знаете, что означают буквы, вам все равно. Чаще всего говорят, что это Really Simple Syndication, но никто никогда не будет проверять вас на это.

Что практически все сделают, так это скажут вам, что с RSS покончено. Ленты новостей, такие как Apple News+, или, возможно, списки Twitter, они убили RSS.

Тем не менее, если вы используете эту интернет-функцию, вы используете ее очень часто. Вы используете его широко, потому что это означает, что вместо того, чтобы посещать 50 веб-сайтов, которые вам нравятся, все 50 приходят к вам всякий раз, когда у них есть что-то новое.

Или назовите это всеми 47 сайтами. Есть сайты, которые не имеют поддержки, но в подавляющем большинстве случаев сайты публикуют список RSS.

Это просто текстовый файл где-то на сайте, который включает в себя начало каждой статьи на сайте, а также ссылку. Ваш RSS-ридер просматривает каждый выбранный вами сайт, просматривает список и, если есть что-то новое, сообщает вам об этом.

Однако некоторые приложения используют собственный сервис для поиска этих списков, а другие требуют, чтобы вы нашли сторонний канал, который они могут использовать. Однако вы всегда можете получить бесплатный сторонний канал, и если приложение требует его, они предложат вам его пройти.

Это тип приложения, которое вам нужно попробовать, чтобы оценить его по достоинству. Трое самых ярых поклонников RSS на AppleInsider согласны с тем, что вам нужна программа для чтения новостей — они просто не согласны с тем, какая именно.

Уильям Галлахер рекомендует Reeder 5

Это единственное платное приложение для чтения новостей RSS с этой функцией, но просто купите его. Reeder — это всегда мгновенная покупка, в тот момент, когда он когда-либо обновлялся.

Однако причина этого несколько туманна. Есть функции, которые выделяют его, но основные не должны.

Как и все программы для чтения новостей RSS, он представляет собой список заголовков, а затем, при желании, более полную часть статьи. В зависимости от того, как настроен исходный новостной веб-сайт, Reeder может либо отобразить весь текст в приложении, либо показать вам веб-страницу.

Важно то, как это все делается. Reeder работает быстро, его приятно читать на экране любого размера, и этого было достаточно, чтобы сделать приложение для iPhone на переднем экране в течение многих лет.

Тем не менее, эти другие функции хороши. У Reeder есть собственная служба чтения позже, поэтому вы можете быстро сохранить статью на потом, а также она будет интегрирована с другими службами, такими как Instagram.

Возможно, самой уникальной особенностью является то, что у Reeder есть опция Bionic Reading. Выделяя определенные части статьи, наши глаза действительно быстрее читают ее.

Я никогда не использую это, я обычно слишком люблю читать статьи.

Reeder 5 стоит 9,99 долларов в Mac App Store и отдельно в App Store> 4,99 долларов в App Store за совместную версию для iPhone/iPad.

Уэсли Хиллиард рекомендует NetNewsWire

NetNewsWire — универсальное приложение для Mac, iPhone и iPad с современным, но простым дизайном. Это бесплатно, с открытым исходным кодом и молниеносно.

NetNewsWire

NetNewsWire

Добавляйте RSS-каналы с помощью расширения Safari и организуйте их в приложении с помощью папок. Настройте темы статей и режим чтения для индивидуального взаимодействия.

Войдите в Twitter и Reddit, чтобы просмотреть ленту из ваших любимых субреддитов или учетных записей Twitter. Кроме того, войдите во многие популярные службы RSS, такие как Feedly, Feedbin и Inoreader.

Нам нравится NetNewsWire за его простоту и дизайн. Просматривайте статьи и сообщения по мере их поступления, автоматически сохраняйте для чтения в автономном режиме и сортируйте для удобства поиска.

Помечайте статьи, на которые вы хотите сослаться позже, и делитесь ими через Mail, MarsEdit, Notes, Messages и т. д.

Это приложение незаменимо для отслеживания того, что происходит вокруг Apple и технологий, в одном окне.

Эндрю Орр рекомендует Feedly

Помимо того, что Feedly является сторонним каналом, который могут использовать многие другие RSS-приложения, он доступен как отдельное приложение. Он существует уже давно и, помимо RSS, может организовывать исследовательские журналы, торговые публикации и даже каналы YouTube.

Feedly приложение

Feedly приложение

Для платных пользователей у Feedly есть ассистент-исследователь ИИ по имени Лео. Leo может читать и анализировать информацию, чтобы наводить порядок в каналах, и предлагает более продвинутые навыки для корпоративных пользователей, такие как анализ рынка и угроз.

Feedly можно загрузить и использовать бесплатно, с тремя платными уровнями, которые предлагают больше функций. Они начинаются с 6 долларов в месяц и включают в себя дополнительные возможности, такие как отслеживание каналов Twitter в приложении.

Его пренебрегали, его игнорировали, и были времена, когда казалось, что RSS находится на аппарате жизнеобеспечения. Однако сегодня, несмотря на то, что у нас есть мгновенный доступ ко всем вообразимым источникам новостей, RSS является мощным, удобным и превосходным инструментом.

Эти три конкурирующих приложения показывают, насколько существует спрос на услугу. Но, возможно, более важно то, что они также показывают, как разные разработчики могут реализовать одну и ту же основную идею.