Skip to main content

Благодаря грядущему обновлению iOS 15.1 пользователи наконец-то смогут передавать аудио без потерь на HomePod и HomePod mini. Вот как это работает и как его включить.

В настоящее время эта функция находится в стадии бета-тестирования. Как только Apple выпустит этой осенью iOS 15.1 и обновление HomePod 15.1, каждый сможет использовать звук без потерь. До тех пор доступ к нему будут иметь только разработчики и избранные бета-тестеры. Если это не вы, вам придется подождать еще немного.

Для потоковой передачи звука без потерь на HomePod и HomePod mini вам потребуются вышеупомянутые обновления программного обеспечения, а также подписка на Apple Music.

Как транслировать музыку без потерь на HomePod

Домашние настройки

Настройки домашнего приложения

Коснитесь значка «Дом» в верхнем левом углу. Прокрутите вниз и коснитесь «Настройки дома». Выберите свой профиль под профилями, добавленными в ваш дом.Переключатель звука без потерь в приложении Home

Переключатель звука без потерь в приложении Home

В категории «Медиа» включите «Аудио без потерь».

Те же шаги можно выполнить для включения пространственного звука. Чуть ниже переключателя звука без потерь находится переключатель для Dolby Atmos.

Послушай

Прослушивание аудио без потерь на HomePod

Прослушивание аудио без потерь на нашей кухне HomePod

После включения для песен, воспроизводимых на HomePod или HomePod mini, которые поддерживают без потерь, будет отображаться индикатор без потерь из приложения Apple Music.

Хотя теперь можно передавать как звук без потерь, так и пространственный звук Dolby Atmos на HomePod и HomePod mini, не следует ожидать значительного повышения качества звука.

При потоковой передаче звука без потерь они отбирают версию звука с самым высоким разрешением, но она по-прежнему будет ограничена самими динамиками. Это особенно верно в отношении меньшего по размеру HomePod mini, которому не хватает точности воспроизведения и низких частот, как у снятого с производства полноразмерного HomePod.