Skip to main content

Любой, от любителей фитнеса до самых повседневных тренажеров, по достоинству оценит новые возможности для тренировок и фитнеса, которые появятся как в watchOS 7, так и в iOS 14.

Apple потратила немало времени на свое выступление на WWDC, рассказывая о своих новых функциях фитнеса, которые появятся в этом году, и не без причины. Существуют изменения, как большие, так и маленькие, и пользователи ясно увидят момент, когда они обновят свои Apple Watch до watchOS 7. Но Apple меньше всего обсуждала, что изменения происходят не только в Apple Watch, но и в iPhone. сторона также.

iOS 14

Пользователи Apple Watch могли некоторое время просматривать информацию о своей пригодности Apple Watch на своем iPhone в приложении Activity. В этом году Apple меняет название приложения на «Фитнес», что в большей степени охватывает как активность, так и данные о тренировках. Возможно, это сбивает с толку, однако, «Активность» и «Тренировки» по-прежнему являются двумя отдельными приложениями на Apple Watch.

Фитнес виджет в iOS 14

Фитнес виджет в iOS 14

Данные о физической активности и активности теперь также могут отображаться в новых виджетах, поступающих в iOS 14. Виджет Фитнес-активности доступен как в небольших, так и в средних размерах. Меньший размер показывает ваши кольца, а также ваш прогресс для каждой из трех целей. Средняя показывает те же данные, а также графики вашего прогресса в течение дня.

Переработана вкладка «Сводка» в приложении «Фитнес»

Переработана вкладка «Сводка» в приложении «Фитнес»

Перейдя в новое приложение «Фитнес», количество вкладок значительно сократилось — с пяти отдельных вкладок до двух. Совместное использование остается само по себе, но все остальное было перенесено почти на новую вкладку Сводка. Это показывает ваши ежедневные цели и прогресс на вершине, а затем ваши последние тренировки. Там также запись тенденций, плюс награды.

Каждая из этих подкатегорий вкладки «Сводка» может быть открыта для просмотра дополнительной информации. Никакой реальной новой информации здесь не представлено, она просто более удобно организована по сравнению с предыдущей.

Вкладка «Общий доступ» в приложении «Фитнес»

Вкладка «Общий доступ» в приложении «Фитнес»

Затем вкладка «Общий доступ» имеет обновленный зеленый цвет «Вольт» для кнопок. Вверху есть функция сортировки, а предыдущий человеческий аватар для обмена действиями был заменен измененным значком «поделиться».

Apple Watch и watchOS 7

Приложение активности в watchOS 7

Приложение активности в watchOS 7

Переходя к Apple Watch, есть еще несколько изменений.

Во-первых, мы видим новый циферблат с усложнением X-Large. Он отображает любые сложности на экране, а часы над ним. Это не относится только к занятиям или тренировкам, но позволяет вам показывать, что ваши активности звучат спереди и по центру, когда вы проверяете свои часы.

Еженедельная сводка и кнопки изменения цели в приложении WatchOS 7 Activity

Еженедельная сводка и кнопки изменения цели в приложении WatchOS 7 Activity

Если мы зайдем в приложение «Активность», мы не увидим много изменений. При прокрутке вниз отображаются новые кнопки для еженедельной сводки, а также для изменения цели перемещения. Эти функции были здесь раньше, но к ним раньше обращались через Force Touch. В TouchOS 7 Force Touch исчезает, хотя Apple пришлось перенести эти кнопки в другое место. В этом случае нижняя часть представления приложения «Активность».

Новые виды тренировок появятся на watchOS 7

Новые виды тренировок появятся на watchOS 7

Тогда есть тренировки, которые, возможно, где большинство пользователей будут проводить большую часть своего времени, используя эти приложения. Пользователи получают четыре новые или обновленные тренировки с watchOS 7 — Базовая тренировка, Тренировка функциональной силы, Танец и Восстановление. Базовое обучение существовало и раньше, но эта новая версия была обновлена, чтобы быть более точной.

Танец был особенно трудным для Apple, чтобы прибить. Он усердно работал, чтобы получить точные подсчеты калорий для различных типов танцев, таких как хип-хоп, болливудский, латинский и кардио. Танец теперь разбит на две категории для социальных танцев и фитнес-танцев.

Apple выпустит iOS 14 и watchOS 7 этой осенью, когда пользователи смогут использовать все эти новые функции для тренировок и фитнеса. И это наряду с множеством новых функций, включая функцию мытья рук и функцию отслеживания сна.