Skip to main content

Удаление Instagram

AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Instagram — это основная платформа для обмена фотографиями и видео, но есть несколько причин уйти. Вот как удалить учетную запись Instagram из приложения Instagram для iOS.

У всех будут причины уйти; самые популярные из них — это паршивый послужной список Meta в отношении конфиденциальности, вся реклама или влияние социальных сетей на наш мозг.

Какой бы ни была причина удаления учетной записи, процесс довольно прост.

Instagram говорит, что после удаления учетной записи люди могут снова зарегистрироваться с тем же именем пользователя или добавить имя пользователя в другую учетную запись, если его не занял новый человек.

Удаление аккаунта в Инстаграм

По соображениям безопасности пользователям необходимо будет войти в свои учетные записи Instagram, чтобы запросить удаление.

Перед удалением учетной записи пользователи могут захотеть войти в систему и загрузить копию своей информации из Instagram. После удаления учетной записи у пользователей не будет доступа к инструменту загрузки данных Instagram.

В приложении Instagram коснитесь изображения профиля в правом нижнем углу, чтобы открыть профиль. Коснитесь значка трехстрочного меню в правом верхнем углу, затем коснитесь «Настройки». Коснитесь «Учетная запись», затем коснитесь «Удалить учетную запись» внизу. Коснитесь «Удалить учетную запись», затем выберите «Продолжить удаление учетной записи». В раскрывающемся меню он спросит: «Почему вы хотите удалить [account name]? Вариант безвозвратного удаления появляется только после выбора причины и повторного ввода пароля учетной записи. Наконец, нажмите «Удалить». [username] и нажмите OK для подтверждения.
Опция найдена в настройках приложения

Опция найдена в настройках приложения

Через тридцать дней после отправки запроса на удаление учетной записи, что дает людям время передумать, Instagram безвозвратно удалит учетную запись и всю связанную с ней информацию. Другие люди не смогут получить доступ к публикациям в Instagram и дополнительной информации в течение 30 дней.

Instagram сообщает, что процесс удаления может занять до 90 дней. Однако в нем также говорится, что копии контента могут впоследствии оставаться в резервном хранилище. Компания также может хранить информацию в юридических целях, для нарушения условий или для предотвращения вреда.