Skip to main content

Вы когда-нибудь подходили к своей Tesla и забывали телефон и ключ-карту? Вы когда-нибудь хотели быстро взять свою Tesla за угол, не нуждаясь в iPhone? Что ж, теперь вы можете полностью контролировать свой Tesla с помощью нового приложения Watch для Tesla — вам не потребуется ни брелок, ни карточка-ключ, ни iPhone.

Смотреть приложение для Tesla

Приложение Watch для Tesla началось еще в 2020 году как забавный вторичный или даже третичный способ взаимодействия и управления вашей Tesla. У большинства владельцев Tesla либо есть телефон с приложением Tesla для управления своей Tesla, либо они используют ключ-карту, по крайней мере, для разблокировки и «запуска» Tesla. Несмотря на то, что существуют такие продукты, как кольцо Tesla и брелок Tesla, которые можно использовать для разблокировки Tesla, создатель Watch App for Tesla считает, что этих форм интерактивности недостаточно. Они решили приступить к работе над приложением Apple Watch, которое могло бы дать вам тот же контроль, что и приложение Tesla, но с вашего запястья.

Приложение WatchforTesla

Первоначальная версия приложения Apple Watch Tesla включала в себя основные функции: разблокировку автомобиля, блокировку автомобиля, открытие зарядного порта и просмотр статистики заряда, а также включала некоторые приятные дополнения, которые можно было добавить к вашим текущим циферблатам.

Затем со временем, по мере развития приложения, были добавлены дополнительные элементы управления и функции: обогрев сидений, размораживание автомобиля, опускание окон, открывание дверей и многое другое! Но всегда была одна небольшая проблема: приложение WatchforTesla использовало подключение к данным для запуска этих команд, а это означало, что вам требовалось подключение к Интернету, чтобы любой из этих элементов управления выполнялся. Даже если у вас было сильное соединение Wi-Fi или 5G, всегда была задержка в несколько секунд при попытке разблокировать машину или открыть багажник.

Приложение WatchforTesla для iPhone

Обновление Bluetooth

На сегодняшний день самая большая проблема полностью устранена, и я могу полностью рекомендовать приложение WatchforTesla всем нынешним и потенциальным владельцам Tesla. С обновлением приложения 1.2.7 разработчик смог включить Bluetooth-соединение Apple Watch, и теперь оно работает мгновенно. Приложение WatchforTesla больше не имеет задержек при использовании его для разблокировки автомобиля, открытия багажника или проветривания окон. Оно действует так же, как родное приложение Tesla, где, когда вы подходите к машине, оно уже предварительно разблокировано для вас.

Настраивать

Настройка очень проста. Просто зайдите в настройки WatchforTesla и включите «Включить прямое управление автомобилем по Bluetooth», после чего автомобиль распознает новый ключ рядом с автомобилем. Затем поместите свою физическую ключ-карту за подстаканники Tesla, и вуаля, все готово! Теперь вы можете использовать свои Apple Watch в качестве своего единственного ключа Tesla!

Настройка ключа

Что следует учитывать

Несмотря на то, что часы WatchforTesla чрезвычайно надежны, существует ограничение на количество обновлений программного обеспечения. Вам по-прежнему нужно использовать собственное приложение Tesla, чтобы обновить программное обеспечение в вашем автомобиле. Наконец, чтобы бесконтактная разблокировка происходила с Apple Watch, приложение WatchforTesla должно быть открыто на вашем запястье, поэтому оно не будет пассивно работать, как родное приложение Tesla.

Единственное реальное требование, которое я заметил, это то, что вам нужны Apple Watch, которые могут работать с последней версией программного обеспечения WatchOS 9. Лично я использую 44-мм Apple Watch Series 5 только с Wi-Fi, и они отлично работают.

Обзор 9to5mac и практическое видео

Возможность использовать Apple Watch в качестве ключа Tesla за единовременный платеж в размере 19,99 долларов для меня не составляла труда. Это дает вам дополнительную резервную копию на случай, если ваш телефон разрядится, и теперь, с обновлением Bluetooth, он работает безупречно. Если у вас есть несколько автомобилей Tesla, вы также можете управлять всеми своими автомобилями из этого приложения без необходимости повторной покупки.

Так что ты думаешь? Как вы думаете, использование Apple Watch в качестве ключа полезно или это скорее уловка? Выключите звук в комментариях ниже!