Skip to main content

Выбирая изображение своего профиля, которое отображается на экране блокировки вашего Mac, вы можете выбрать анимированный Memoji в качестве одного из них. Вот как это настроить.

«С помощью Memoji вы можете создавать свои собственные персонализированные Animoji», — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения в Apple, во время выступления на WWDC 2018. «Эти анимодзи могут выглядеть как вы или как вы на самом деле».

Вот как настроить анимированный Memoji на экране блокировки и что он делает, когда ваш компьютер заблокирован в macOS Ventura.

Как настроить Мемодзи

Выбор Memoji в качестве изображения профиля на экране блокировки аналогичен выбору фотографии. Вот как настроить его на вашем Mac.

Перейдите в «Настройки». Найдите пользователей и группы. Нажмите на изображение профиля учетной записи, в которую вы хотите добавить Memoji. Выберите вкладку Memoji на левой панели приложения. в верхней части экрана. Выберите позу, которую вы хотите, чтобы ваш Memoji удерживал, когда он не анимируется. После выбора позы щелкните вкладку «Стиль» в верхней части экрана. Memoji Вы можете использовать ползунок под предварительным просмотром ваших Memoji (расположен в левом нижнем углу экрана), чтобы увеличить или уменьшить изображение профиля. Нажмите «Сохранить» в правом нижнем углу экрана, когда все вам нравится.

Когда вы впервые включаете свой Mac, ваш Memoji будет находиться в той позе, которую вы для него установили. Через секунду он начнет двигаться и будет ждать, пока вы разблокируете компьютер.

Если вы неправильно наберете пароль при вводе или используете не тот палец при использовании Touch ID, ваши Memoji будут недовольны или раздражены вашими действиями.

Это работает не только для Memojis, но вы также можете выбрать Animoji, который будет изображением вашего профиля на экране блокировки вашего Mac. Он будет отображать те же анимации и эмоции, что и Memoji.

Разблокируйте веселье на экране блокировки

Установка Memoji в качестве изображения вашего профиля на экране блокировки вашего Mac — это интересный способ добавить немного жизни еще до того, как вы разблокируете свой компьютер.

Memoji будет анимироваться, чтобы показывать эмоции и перемещаться по кругу изображения профиля, ожидая, пока вы разблокируете свое устройство. Когда вы это сделаете, он улыбнется, прежде чем исчезнуть.

Вы можете изменить свой Memoji, позу и цвет фона в любое время в настройках вашего Mac.